Рецепт Бургеры с морковными котлетами

Рецепт Бургеры с морковными котлетами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Бургеры с морковными котлетами


Приготовьте сытный и полезный перекус - вегетарианский бургер с котлетой из моркови и чечевицы с зеленью, заправьте соусом из свежего огурца и наслаждайтесь вкусом здоровья! Как в традиционных гамбургерах важна начинка, здесь гвоздем программы с концентрацией вкуса выступают правильно приготовленные морковные котлеты - следуйте пошаговым инструкциям из рецепта, проверенного временем и тысячами хозяек и поражайте близких своим кулинарным мастерством.

Ингредиенты (На 2 чел.)
Картошка 2 шт.
Огурец 1 шт.
Морковь 1 чашка
Лук 1 чашка
Кориандр листья 2 столовые ложки
Чечевица 1 банка (400 г)
Красная паста карри 3 столовые ложки
Панировочные сухари 1 чашка
Натуральный йогурт 2 столовые ложки
Булочки 2 шт.
Руккола 100 г

Пошаговый рецепт Бургеры с морковными котлетами с фото
1. Предварительно нагреваем духовку до 220 градусов. Картофель вымываем, затем нарезаем вдоль на дольки в толщину указательного пальца. Добавляе 1 столовую ложку оливкового масла и 0,25 чайной ложки соли и выкладываем на противень. Готовим на верхней полке духовки до хрустящей корочки (около 25 минут).

2. Очистите внешнюю зеленую часть огурца и выбросьте. Полоски огурца очистить по всей длине (нам не нужны семена посередине). Смешайте огурец с ½ чайной ложки соли и оставьте в дуршлаге на 10 минут.

3. Нарежьте морковь кубиками размером менее ½ см. Очистите и мелко нарежьте лук. Нарубите кориандр. Слейте воду, промойте и измельчите чечевицу вилкой в ​​большой миске.

Бургеры с морковными котлетами

4. Нагрейте ½ столовой ложки оливкового масла на сковороде на среднем огне. После того, как сковорода накалится, добавьте лук и морковь и жарьте в течение 3 минут. Добавьте пасту карри и жарьте еще минуту, затем снимите с огня.

5. Смешайте лук и морковь с чечевицей. Добавьте панировочные сухари, нарезанный кориандр, ½ чайной ложки соли и несколько кусочков черного перца. Перемешайте все вместе. Разделите смесь на две равные части и аккуратно сформируйте в котлеты. Совет: если аппетит позволит подождать, поместите котлеты в холодильник на 10 минут, прежде чем жарить. Это поможет смеси оставаться вместе при жарке.

Бургеры с морковными котлетами

6. Отожмите влагу из огурца (желательно разместив его между несколькими листами кухонного полотенца). Затем смешайте с 2 столовыми ложками йогурта и несколькими порциями перца. Разделите булочки напополам. Поставьте сковороду на средний огонь. Поджарьте булочки по пару минут с каждой стороны, а затем снимите с огня.

Бургеры с морковными котлетами

7. В свою (теперь пустую) сковороду добавьте 1 столовую ложку оливкового масла при среднем огне. После того, как оно нагреется, жарьте морковные котлеты в течение 3 минут с обеих сторон или пока они не станут золотистыми. Совет: не подталкивайте и не тыкайте пирожки лишний раз, иначе они могут сломаться, и обязательно полностью приготовьте их с одной стороны, прежде чем перевернуть.

Бургеры с морковными котлетами

8. Чтобы подать бургеры, положите на булочки рукколу, морковные котлеты и соус из огурца. Подайте картофельные дольки сбоку и заправьте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера