Рецепт Домашняя шаверма низкокалорийная

Рецепт Домашняя шаверма низкокалорийная. Приготовление 

блюда

Как приготовить Домашняя шаверма низкокалорийная


Небеса на тарелке, эта низкокалорийная домашняя шаверма - мечта следящих за весом. Легкая в приготовлении, аппетитная вкусная, это именно тот рецепт шавермы, который вы захотите делать снова и снова. Слова не могут выразить, как сильно я люблю шаверму с мясом на гриле. Я очень люблю жареную курицу, нежный сыр, сливочную заправку, хрустящий салат, помидоры и лук. И все это добро свернуто в низкокалорийный лаваш с высоким содержанием клетчатки? Да! Но традиционный рецепт не всегда подходит для следящих за весом, и благодаря адаптированному диетическому рецепту домашней шавермы из сайта valio.ru https://www.valio.ru/recipes/1-zakuski/19771-domashnyaya_shaverma/, можно вдохновиться и готовить шаверму на свой вкус.

Для того чтобы шаверма стала настоящей едой, а не просто бутербродом, на valio.ru предлагают добавить полезную индейку и сыр, чтобы дать мне немного больше белка и сделать ролл более вкусным. Сливочный сыр заменяет майонез и добавляет прохладный и вкусный аромат. Сложите в кучу салат, помидоры и лук, и вы получите ролл из восхитительности вкуса, который возникнет у вас в одно мгновение. Плоские лепешки- лаваши или тортильи - отличный способ завернуть начинку - у них идеальная текстура и вкус, но они низки по калориям. Растаявший сыр добавляет бархатную текстуру шаверме, но чтобы понизить жиры, калории и баллы, используем плавленый сыр Viola в ломтиках «Сливочный». Если вы не считаете калории - смело используйте другой вкусный сыр Viola - благодаря огромному выбору, можно подобрать свой любимый вкус и текстуру.

Вместо традиционного жареного на гриле красного мяса, используйте богатую белком индейку - это простой способ сделать шаверму немного легче по калориям. Или добавьте бекон или рубленое мясо - ведь именно аромат гриля делает ролл таким вкусным, особенно, если вы решили нарушить диету. Или просто используйте очень тонко нарезанную индюшатину, которую вы поджарили с любимыми специями. Вы получите очень похожий вкус, но без добавления консервантов из мясного деликатеса. Одна из лучших особенностей этих роллов - то, как невероятно легко их собрать. Все, что мне нужно было сделать, это приготовить мясо, вымыть и подготовить овощи, и все было готово к употреблению. Это быстро и легко для обеда или даже ужина.


Ингредиенты (На 4 чел.)
тортильи или лаваши 4 шт.
жареное на гриле мясо индейки 225 г
плавленый сыр Viola в ломтиках «Сливочный» 4 ломтика
помидор, тонко нарезанный 1 шт.
красный лук 4 ломтика
сливочный соус 60 мл
Салат Айсберг или Ромейн 4 ломтика

Пошаговый рецепт Домашняя шаверма низкокалорийная с фото
1. Обжарьте индейку до готовности и мелко ее порубите, или разогрейте остатки готового мяса.

2. Вымойте овощи и тонко их нарежьте.

3. В центр лепешки выложите сыр Viola и соус.

4. Сверху выложите измельченную индейку, салат, лук и помидоры.

5. Сложите стороны в центр, а затем сверните в ролл.

6. Подогрейте шаверму на гриле или сковороде пару минут до хрустящей золотистой корочки. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера