Рецепт Тоффи с миндалем

Рецепт Тоффи  с миндалем. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тоффи с миндалем


Так хочется добавить праздника в скучные будни, мягкого тепла в холодное утро, ярких красок в серый сумрачный вечер. Почему бы не дать возможность близким и здоровым детишкам, благодаря fantasyclinic.ru полакомиться вкусняшками за хорошее поведение? Предлагаем вам собственноручно приготовить домашние конфеты, нежнейшие трюфели, ароматные цукаты. Сказать «да» изысканному вкусу, полету фантазии и категорическое «нет» вредным добавкам. Они станут оригинальным подарком для друзей и близких и способом развеять осеннюю хандру.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сырого миндаля 200 г
сливочного масла 180 г
сахара 200 г
соли 1/4 ч.л
ванильного сахара 1 ч.л
молочного шоколада 300 г
лепестков миндаля 100 г

Пошаговый рецепт Тоффи с миндалем с фото
1. Миндаль насыпать в тарелку и поставить в микроволновую печь на 2-3 минуты на максимальную мощность.

2. Форму размером 18x26 см застелить фольгой.На дно выложить миндаль одним слоем.

3. В кастрюле с толстым дном смешать масло, обычный и ванильный сахар, соль. Растопить на среднем огне, постоянно помешивая.

4. Когда сахар растает, немного увеличить огонь и варить карамель на огне выше среднего, не забывая помешивать, примерною минут до золотистого цвета.

5. Быстро залить готовой карамелью миндаль. Дать остыть в течение 2-3 минут, затем посыпать смесь измельченным молочным шоколадом.

6. Когда шоколад растает, посыпать миндальными лепестками. Для украшения также можно использовать любые измельченные орехи.

7. Полностью остудить тоффи в холодильнике ночью или пока будете посещать волшебный центр лечения детей. Затем разделить конфеты на небольшие кусочки произвольной формы. Хранить в закрытом контейнере при комнатной температуре.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера