Рецепт Домашний яблочный соус

Рецепт Домашний яблочный соус. Приготовление 

блюда

Как приготовить Домашний яблочный соус


Этот рецепт яблочного соуса (applesauce) настолько прост в приготовлении и требует только два ингредиента! Это универсальный рецепт, вся семья любит такой яблочный соус! Его можно подавать к мясу, в качестве соуса, использовать как замену сливочному маслу в выпечке, или просто употреблять как пюре, что особенно хорошо подойдет вашему ребенку. Посмотрите что еще можно использовать в качестве прикорма малышу и в каких пропорциях, и когда именно это лучше делать, на https://prikorm.org/ru/schema-vvedennya-prykormu/. Если яблочное пюре не сладкое - добавьте сахар или мед, специи и пряности на ваш вкус. Можно законсервировать и хранить яблочный соус в холодильнике до 1 месяца или заморозить его по порциям.

Ингредиенты (На 1 чел.)
большие яблоки 6 шт.
вода/яблочный сок/яблочный сидр 1/2 чашки
свежего лимонного сока 1 столовая ложка

Пошаговый рецепт Домашний яблочный соус с фото
1. Вымойте яблоки тщательно. Затем очистите от сердцевины и нарежьте их, оставив кожуру. Я использую этот удобный инструмент, который вырезает и обрезает яблоко одним махом.

Домашний яблочный соус

2. Отправьте фрукты, яблочный сок/сидр и лимонный сок, чтобы предупредить подгорание яблок, и специи по вкусу в большую кастрюлю на медленный огонь. Накройте крышкой и варите 45-60 минут, пока яблоки и кожура не станут мягкими. Перемешивайте соус каждые 15 минут, во время готовки.

Домашний яблочный соус

3. Если есть желание разбавить вкус - добавьте чернику, клюкву или персики к яблокам, по желанию.

4. Используйте блендер для пюрирования яблок. Вы можете сделать это прямо в кастрюле - не нужно пачкать миску. Перемещайте блендер внутри кастрюли и продолжайте смешивать, пока соус не станет такой, какой вы хотите. Это зависит от вас: однородная смесь или с кусочками. Если у вас нет погружного блендера, вы также можете перенести приготовленные яблоки (с любой жидкостью в кастрюле) в кухонный комбайн для смешивания.

Домашний яблочный соус

Домашний яблочный соус

Домашний яблочный соус

5. Стерилизуйте банки и держите их горячими. Используйте воронку, чтобы заполнить каждую горячую банку горячим яблочным соусом, оставляя 1,5 см свободного пространства.

6. Наденьте крышку на каждую банку. Закрутите их до тех пор, пока они не будут плотно закрученными. Поставьте каждую банку вертикально в кипящую воду. В верхней части банки должно быть не менее 2,5 см воды. Доведите воду до кипения, накройте крышкой и готовьте при среднем огне. Обрабатывайте банки в течение 15 минут. Выключите огонь и снимите крышку, оставьте банки в горячей воде еще на 5 минут.

7. Достаньте аккуратно каждую банку вертикально и поставьте на полотенце. Оставьте в течение 12-24 часов. Затем храните ваши законсервированные, обработанные банки в прохладном, темном месте шкаф или кладовая, погреб идеально подойдет.

Домашний яблочный соус

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера