Кулинарные передачи заполняют мусорное ведро

Кулинарные передачи заполняют мусорное ведро

Социолог из Университета Манчестера Девид Эванс (David Evans) установил, что просмотр кулинарных передач, где участвуют знаменитые шеф-повара и готовятся экзотические блюда с дорогими ингредиентами, приводит не только к росту трат на продукты, но и к быстрому заполнению мусорного ведра.

В семьях, где оба родителя работают, повторение кулинарных шедевров обходится очень дорого: свежие продукты, купленные специально для нового блюда, не всегда получается использовать вовремя, блюда не всегда получаются вкусными и остаются на завтра, к тому же некоторые домашние кулинары не знают, как использовать остатки продуктов, и отправляют их в мусорное ведро. Наступает разочарование в кулинарии, и люди снова покупают фаст-фуд и полуфабрикаты.

Выход, который предлагает Девид Эванс, прост: покупать кулинарные книги, где рассказывается, как готовить интересные и разнообразные блюда из простых базовых продуктов: муки, круп, овощей, мяса.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера