Советы фитотерапевта

Советы фитотерапевта

МЕД ОТ ПРОСТУДЫ


Сторонники естественного питания придают меду особое значение. Не исключено, что это обусловлено присутствием в меде в очень малых дозах биологически активных веществ пчел и растений. Способность меда вызывать потоотделение и устранять лихорадку зависит от растения, с которого пчелы собрали нектар. Поэтому при простудах наиболее ценится липовый мед.

Салат "Насыщенность"


Тем, кто желает похудеть, этот салат поможет на время обмануть свой аппетит. Секрет салата в том, что банан, содержащий фруктозу и крахмал, имеет свойство разбухать в желудке, обволакивать его и дает ощущение сытости. Если через полчасика вы выпьете стакан воды, то чувство насыщенности продлится еще на некоторое время. Маленькое яблоко, банан и киви нарежьте дольками или кубиками, смешайте и ешьте медленно и не торопясь.

ПРОЧЬ, АНЕМИЯ!


Большинство женщин жалуются на снижение гемоглобина, легкое головокружение и прочие проявления анемии, особенно в критические дни. Можно ли найти средство, чтобы чувствовать себя лучше? 1 стакан меда, 5-6 листьев алоэ (столетника), 1 лимон с цедрой. Алоэ выдержать в холодильнике 3 дня, затем вместе с лимоном пропустить через мясорубку, перемешать, добавить мед, размешать еще раз и охладить. Хранить в холодильнике, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 1-3 месяцев.

Энергетическое обследование и энергоэффективность


Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства предлагает заинтересованным организациям услуги в сфере энергоэффективности и энергосбережения, такие как комплексный энергетический аудит и экспресс-аудит.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера