Что мы едим?

Что мы едим?

Промышленное производство продуктов питания невозможно без применения различных добавок, в том числе и без тех, что не совсем безопасны. Например, запрещены к применению добавки Е 121, 123, 240. К канцерогенным, а следовательно, вызывающим рост опухолей относятся Е 210-214, 217, 239, 245, 246, а также наиболее часто встречающийся бензонат натрия Е 211. Под индексом Е 330 в списке наиболее опасных пищевых добавок скрывается всем известная лимонная кислота, которую некоторые ученые считают сильнейшим канцерогеном.

Внимательно прочитайте список ингредиентов, указанных на упаковке выбранного вами товара. Если она пестрит различными «Е» в сопровождении цифр, значит, продукт лучше не покупать, его нельзя назвать натуральным и полезным. Даже разрешенные международными стандартами к применению, многие консервирующие и красящие добавки таят угрозу здоровью. Одни добавки могут вызывать различные расстройства пищеварения, другие - разрушают витамин В12, могут вызывать заболевания кожи и аллергию. Ряд окислителей увеличивает уровень холестерина в крови. Так что задумайтесь, нужно ли питаться такими продуктами.

Перед критическими днями у женщин происходит ослабление защитных сил организма, так же как и в 4-й, 7-й, 8-й и 12-й месяцы от дня рождения. Так что будьте внимательны к себе и своему организму. Чтобы поддержать защитные силы организма и укрепить иммунитет, диетологи советуют начинать свои день с кефира или йогурта и ежедневно съедать по яблоку. Пусть на вашем столе всегда будут мясо, рыба, орехи, зелень, овощи и фрукты. Это хорошие природные иммуномодуляторы. Питайтесь небольшими порциями каждые 2 часа, если нет возможности или желания приготовить еду на работу, своевременная доставка обедов в офис значительно облегчит быт. Когда чувствуете накопившуюся усталость, приготовьте себе тонизирующий чай из равных частей плодов калины и шиповника, травы мелиссы и шалфея. Залейте все кипятком и настаивайте в термосе не менее 2 часов. Процедите, добавьте в настой несколько капель облепихового масла и пейте на здоровье 2 раза в день. Душа и тело получат пользу.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера