Яркая сервировка стола в зеленых тонах

Яркая сервировка стола в зеленых тонах

Зеленый, салатовый и все вариации яркого зеленого цвета идеально подходят для сервировки праздничного стола. Зеленый цвет отлично поднимает настроение и сочетается с коричневыми, желтыми и оранжевыми оттенками. Если в преддверии зимы захочется вспомнить о лете - сервируйте стол в ярких зелено-оранжевых тонах! Вышитые скатерти за праздничным обеденным столом никогда не выйдут из моды.

Они всегда добавляют торжественности и создают атмосферу уюта за семейным столом. Вышивка сама по себе дает массу наслаждения вышивальщицам, а когда результат работы гордо красуется на столе, с аппетитными блюдами, приготовленными по фото рецептам, комплиментов со стороны гостей вроде «прекрасная хозяйка с золотыми руками» не избежать. Вышивка скатертей и салфеток нравилась нашим бабушкам и прабабушкам, узоры каймы столетиями передавались от одного поколения к другому. Единственный минус вышитого текстиля - он довольно непрактичен в использовании. К счастью, этот факт не позволил современным дизайнерам отказаться от такого элегантного элемента декора, как вышитая скатерть.

Беспокоясь о практичности вышитого текстиля, дизайнеры предлагают использовать долговечные ткани, которые и легко стираются, и помогают создавать оригинальные тенденции в дизайне. Кто сказал, что вышивка на скатерти должна быть традиционной красно-черной? Совсем необязательно! Сочетание зеленого с черным на белом полотне также будет очень выигрышным. Кроме того, зеленый цвет - источник гармонии и спокойствия, к тому же он повышает аппетит, так что, посматривая на зеленую вышивку на скатерти, гости будут с еще большим рвением поглощать ваши кулинарные шедевры. Вы всегда стараетесь удивить гостей? Тогда в преддверии зимы выберите для сервировки стола «солнечные» салфетки, которые сыграют на контрасте и обрадуют приглашенных свежим, по-настоящему летним сочетанием! Во всех своих вариантах интенсивный оранжевый цвет привносит нотку веселья и хорошего настроения.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (1):
29 января 2016 18:26 А.шурик (Гости)
Хорошо подготовленный стол к праздничной церемонии всегда было главной задачей любой домохозяйки. Помимо разных блюд необходимо подготовится в каком стиле будет оборудован Ваш стол. Скатерть служит основой для декора любого праздничного стола. Для декора играет изображение и размер скатерти для стола.


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера