Ночь перед рождеством

Ночь перед рождеством

Чего мы желаем на Новый год? Конечно, чудес, богатства и здоровья! Желтый и золотой цвета символизируют изобилие, достаток, роскошь, поэтому обязательно должны быть в декоре.

Для контраста используйте фиолетовый, ведь именно он воплощает творческое начало, волшебство и оригинальность. Этот цвет подчеркивает своеобразие каждой личности и хранит бесконечную тайну мира.

В сочетании с золотыми оттенками фиолетовый смотрится очень выигрышно, он разбавляет пафосность. Салфетки, свечи, держатели для полотенец нежных фиолетово-пурпурных оттенков символизируют ожидание чуда и намекают на романтичность хозяйки дома.

Быть собой - роскошь, которую в наше время могут позволить себе не все. В суете мегаполисов мы часто забываем о чистоте и естественности природы, а ведь мы все - ее дети. Подчеркните свою связь с землей-кормилицей просто и со вкусом: оставьте стол без скатерти, позволив дереву «дышать», и разложите на нем грецкие орехи - символ мудрости (недаром очищенный орех похож на мозг), непоколебимости, уверенности и твердого намерения идти к цели (попробуйте разбить скорлупу руками!).

И последний штрих - испеките печенье в форме елочек или других новогодних символов. Пусть каждый, кто его попробует, наполнится энергией вашей любви и доброты, с которыми было приготовлено лакомство.

С Новым годом и Рождеством! Вкусных вам праздников и будьте счастливы! Сервировка новогоднего или рождественского стола - таинство, от которого зависит не только настроение всех членов семьи и гостей, но и... исполнение желаний. Поэтому уделите время оформлению стола, предварительно продумав все до мелочей. Сервируйте праздничный ужин спокойно, размышляя о том, что вы ждете от грядущего года.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера