Абердин-ангус

Абердин-ангус

Мясо бычков этой изначально шотландской породы считается лучшим в мире для стейков. С 2011 года бычки абердин-ангус получили прописку в Брянской области - здесь реализуется крупнейший в России инвестиционный «мясной проект» с самым большим в Европе стадом в 110 тысяч голов.

Брянские бычки большую часть времени проводят на открытых пастбищах, в дикой природе и вообще минимально контактируют с человеком (не считая, конечно, ветеринаров). Рестораторы, привыкшие работать с лучшим мясом, очень высоко оценивают как качество, так и перспективы брянского ангуса, который, как они говорят, ничуть не уступает американскому или австралийскому.

Кстати, культуре обращения с этой породой учили брянских специалистов американцы и австралийцы, вплоть до того, что на недавнее родео приезжали «передавать опыт» настоящие ковбои с Дикого Запада. Вам кажется, что родео это несущественная деталь в деле разведения быков? А в Брянске считают иначе!

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера