Рецепт Сливочное пиво из Гарри Поттера

Рецепт Сливочное пиво из Гарри Поттера. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сливочное пиво из Гарри Поттера


Сегодня мы попробуем сварить сливочное пиво из Гарри Поттера рецепт. Это уникальный рецепт, известный еще в средневековье, по вкусу больше похоже на молочный коктейль, но запах очень интересный. Получается сливочный запах и вкус, напоминающий ириски. Если что-то в приготовлении сделали не так, мы узнаем только наутро. В прозрачном стакане сливочное пиво выглядит как карамельный кофе со сладким запахом. Самое главное - выбрать главный ингредиент - пиво. Мы возьмем крафтовое пиво оптом, чтобы сделать как можно больше коктейлей или насладиться чистым пивом с его неповторимым вкусом - выбирайте из огромного списка крафтовых пивоварен на сайте pivo-optom.ru. Для этого сливочного напитка берите темное пиво, но не очень головокружительное, с большим процентом спирта, у нас цель насладиться вкусом, а не напиться и забыться. Вкус у напитка получается очень легкий, мягкий, карамельный, не чувствуется что это масло с пивом, но комбинация сбалансированная, приятно сливочная и интересная.

Ингредиенты (На 2 чел.)
Сахар 100 г
Масло сливочное 100 г
Тёмный эль 0,5 л
Мускатный орех по вкусу
Желтки 3 шт.
Имбирь по вкусу
Гвоздика 2 шт.

Пошаговый рецепт Сливочное пиво из Гарри Поттера с фото
1. Нагреваем пиво, бутылку или баночку пол литра в небольшой кастрюльке при медленном огне, нам нужно теплое пиво, а не кипящее. Добавляем щепотку мускатного ореха, бадьян, по желанию, гвоздику. Очищенный имбирь натираем на мелкую терку или очень мелко нарезаем, как чеснок. Отправляем его прямо в подогретое пиво. Я уже почистила, сейчас натру небольшое количество на терке, прямо в пиво пахнет уже достаточно приятно, но необычно.

2. Отделяем яичные желтки от белков (нам нужно 3 штуки). Взбиваем в отдельной емкости желтки с 100 граммами тростникового сахара до густого кремового и однородного состояния, и пока сахар полностью не растворится.

3. Понемногу добавляем порциями теплое пиво (Температура примерно 75-80 градусов) в сахарную смесь с желтками и сразу перемешиваем, чтобы желтки не сварились и не взялись комочками. Затем переливаем желтково-сахарную смесь обратно в кастрюлю. И взбиваем все вместе венчиком до однородности.

4. В отдельной емкости вбиваем 100 г сливочного масла, остывшего при комнатной температуре до пышности. Добавляем его в пиво и взбиваем все вместе венчиком до воздушности. Напиток пахнет ириской. Теперь можно пробовать сливочное пиво с друзьями и наслаждаться, представляя себя в деревне волшебников.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера