Рецепт Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях

Рецепт Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях. Приготовление 

блюда

Как приготовить Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях


Самогон из сахара и дрожжей на кукурузной крупе в домашних условиях. Вдохновил на приготовление домашней самогонки и помог разобраться в тонкостях самогоноварения YouTube блогер Алекс https://www.youtube.com/channel/UCRIi3SKq2aX-hKD29Hwk8Cw, где он показывает и рассказывает как приготовить алкогольные напитки дома, - сейчас попробую этот рецепт, потом, возможно, пиво или коньяк. Для начала, нужно купить самогонный аппарат - на сайте https://smakui.ua/ широкий ассортимент профессионального и любительского оборудования для самогоноварения. Для приготовления этого рецепта, использовали уже готовый комплект самогонного аппарата с сухопарником-банкой.

С кукурузой довольно трудно работать во время процесса брожения, потому что она становится очень густой до того, как крахмал начинает распадаться на сахар. Это означает, что приготовить пюре из кукурузы с содержанием алкоголя выше 8-10% может быть довольно сложно. Чтобы преодолеть это ограничение, в дистилляторы иногда добавляют сахар-песок после начала брожения, чтобы увеличить содержание алкоголя.

Для приготовления легкого самогона с низким процентом алкоголя, выполните шаги 1-6, описанные ниже, и просто добавьте сахар-песок, прежде чем переходить к шагу 7. Обратите внимание, что дрожжевое питательное вещество следует добавлять к любому жмыху, которое не приготовлено из 100% зерна или превышает 10% об. крепости. Мы хотим приготовить 19,5% об. и добавляем 3,6 кг сахара, следуя рекомендациям и таблицам опытных самогонщиков.

Можно приготовить сахарный самогон, является самым легким дистиллированным спиртным напитком. Он не требует кукурузы или зерна. Тем не менее, полезно иметь большую кастрюлю для нагрева воды, чтобы растворить сахар. Просто растворите белый столовый сахар в воде, нагрейте до пастеризации (по желанию), затем добавьте дрожжи в питательную среду (очень важно).


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Вода 25,5 литров
кукурузная крупа 4 кг
солодовый и дробленый ячмень 1 кг
Дрожжи (для дистиллятора или даже хлебные дрожжи)
Сахар-песок 3,6 кг

Пошаговый рецепт Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях с фото
1. Нагреть воду до 74 градусов по Цельсию.

2. Добавьте кукурузу (поместите в нейлоновый пакет или сетчатую корзину). Перемешайте и дайте постоять, пока температура не понизится до 64 градусов по Цельсию.

Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях

3. Добавьте солодовый ячмень и оставьте на 60 минут, помешивая каждые 10 минут.

Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях

4. Удалите зерна, позволяя им стечь в емкость самогонного аппарата.

5. Пастеризовать, нагревая по крайней мере до 76 С (необязательный шаг).

6. Охладите жмых до 24 градусов по Цельсию.

7. Переложите в бродильное ведро и добавьте дрожжи. Оставьте бродить в течение 7-10 дней.

Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях

8. Процедура дистилляции. Нагревание смеси воды и алкоголя (пива/самогона) выше 79 градусов, но ниже 100 градусов приведет к кипению этанола, но вода испарится. Зачем? Потому что этанол кипит при 79, а вода при 100. Вылейте смесь ​​в 5-ти литровый котел с капельницей. Нагрейте быстро до 79 градусов, затем уменьшите огонь до медленного кипения.

Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях

9. Соберите дистиллят в маленькие бутылки размером в 0,55 л. Дистилляция - это деликатный процесс, который включает в себя разделение различных частей перегонки на отдельные части и смешивание только лучших частей, называемых сердцами. Как только одна бутылка заполнится, нумеруйте ее, отложите в сторону и заполните другую бутылку 500 мл. Первая половина банки нам не понадобится, ее нужно выбросить, так как она может быть ядовитой.

Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях

10. Вторая часть перегонки называется головами. "Головы" содержат такие соединения, как ацетон, ацетальдегид и ацетат. Эти соединения имеют неприятный вкус и неприятный запах. Они также дадут вам похмелье. Отложите их в сторону.

Самогон из сахара и дрожжей в домашних условиях

11. "Сердца" содержат этанол и другие желательные соединения. Они имеют богатый аромат и вкус и довольно легко заходят. Оставьте их.

12. Богатство средней части перегонки переходит в так называемые "хвосты". Этот участок содержимого бутылок после дистиляции имеет унылый, водянистый вкус. Сохраните это и смешайте с "головами" для будущих перегонок.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера