Рецепт Как заваривать Пуэр Булан

Рецепт Как заваривать Пуэр Булан. Приготовление 

блюда

Как приготовить Как заваривать Пуэр Булан


Невероятный чай пуэр обладает огромным набором полезных свойств для организма человека, а также имеет превосходный вкус и аромат. Есть разные виды и урожаи этого прекрасного напитка, которые нужно пробовать и подбирать лично с учетом различных целебных эффектов. Чай Пуэр считается элитным напитком, который просто обязывает вас хотя бы раз поучаствовать в чайной церемонии. Попробуйте - вам понравится!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Пуэр 1 ст.л
Вода 500 мл

Пошаговый рецепт Как заваривать Пуэр Булан с фото
1. Доводим воду до температуры 80-95°C.

2. Отламываем себе немного чая пуэр.

Как заваривать Пуэр Булан

3. Заливаем чай небольшим количеством горячей воды и оставляем на пол минутки, таким образом промывая листики. Наслаждаемся запахом копченой форели, хотя, всем запах чистого пуэра напоминает что-то свое.

4. Заливаем чай подготовленой водой и накрываем чашку крышкой для лучшей заварки и передачи вкуса.

Как заваривать Пуэр Булан

5. Процеживаем пуэр в чашки и наслаждаемся превосходным вкусом. Используем тот же чай для заварки 6-8 и больше раз - так с каждым завариванием вы получите свой неповторимый аромат и насыщенность.

Как заваривать Пуэр Булан

Наслаждайтесь!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера