Рецепт Южно индийский кофе каапи (Kaapi)

Рецепт Южно индийский кофе каапи (Kaapi). Приготовление 

блюда

Как приготовить Южно индийский кофе каапи (Kaapi)


Ароматный кофе по-индийски со взбитым сладким молоком и использованием их традиционного фильтра каапи. Вместо использования южноиндийского фильтра для кофе, можно просто включить кофеварку. Но для того, чтобы определиться какая кофемашина лучшая нужно прочитать немало информации, чтобы сравнить и выбрать лучший вариант.

Ингредиенты (На 2 чел.)
Кофе натуральный молотый 3 ст.л
Вода 1 чаш.
Молоко 1 чаш.
Сахар-песок 1 ч.л

Пошаговый рецепт Южно индийский кофе каапи (Kaapi) с фото
1. Подготавливаем традиционный кофейный фильтр каапи, на случай, если вы недавно готовили его и заварка еще осталась внутри.

Южно индийский кофе каапи (Kaapi)

2. Высыпаем молотый кофе в ситечко для кофе. Доводим воду до кипения и заливаем заварку горячей водой.

Южно индийский кофе каапи (Kaapi)

3. Накрываем заварку прессом и выжимаем его вниз. Даем воде стечь в нижнюю емкость и оставляем на 10 минут, пока вся вода не сцедиться.

Южно индийский кофе каапи (Kaapi)

4. Добавляем сахар в высокий металлический стакан (в Южной Индии этот кофе подают в металлической чаше). Заливаем сахар теплым отфильтрованным кофе. Доводим молоко до легкого кипения и снимаем его с огня.

Южно индийский кофе каапи (Kaapi)

5. Процеживаем молоко от пленок сквозь сито в стакан кофе с сахаром. Переливаем из одной чашки в другую несколько раз для лучшего смешивания кофе со сладким молоком и получения пенки.

Южно индийский кофе каапи (Kaapi)

6. Подаем кофе в специальном железном стакане и таком же "блюдце". Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера