Рецепт Сливочный кофе со льдом

Рецепт Сливочный кофе со льдом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сливочный кофе со льдом


Я обожаю сливочный и сладкий кофе со льдом и ненавижу платить бешеные за стакан в какой-то кофейне! Теперь вы, также как и я, сможете сделать идеальный сливочный сладкий кофе со льдом за гроши в домашних условиях! Об этом рецепте вы будете рассказывать всем. Так, вы должны приготовить свой кофейный концентрат - но это только часть процесса приготовления, который занимает некоторое время. Вы же не хотите, долго заварить кофе, затем охлаждать его для приготовления холодного кофе со льдом? Так у вас заготовка для любимого напитка из кофе - не волнуйтесь, пара литров концентрата из кофе, в конечном итоге легко храниться в течение месяца в холодильнике. Его будет достаточно на огромную компанию обожателей кофе - вы можете приготовить и хранить его как в холодильнике, так и в морозильной камере как стратегический запас, который не нужно готовить каждый раз когда захочется взбодриться и освежиться. Тут понадобиться качественный и вкусный натуральный свежеобжаренный кофе, из проверенных источников - компании Biji Coffee, который закупают еще в свежем, зеленом виде у индонезийских фермеров прямо из плантаций и обжаривают уже на территории Москвы, заботясь специальной обжаркой каждого сорта кофе в зависимости от их индивидуальных свойств - именно свежеобжаренный кофе содержит в себе наибольшую концентрацию кофеина и сохраняет аромат и вкус свежесобранного кофе - как свежемолотый кофе отличается от постоявшего неделю - сравните!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
воды 3,75 л
кофе в зернах 450 г
сгущенного молока 1 бан.
сгущенных сливок 1 бан.

Пошаговый рецепт Сливочный кофе со льдом с фото
1. Налейте всю воду в вашу самую большую миску. Отправьте всю пачку кофе в воду / миску. Перемешайте, чтобы убедиться, что все кофе насыщено водой. Оставьте в течение 12 часов или на ночь.

2. Возьмите ситечко с фильтром для кофе или несколькими слоями марли, установите сетчатый фильтр на верхней части кувшина. Процедите настоявшийся кофе. Эта часть занимает некоторое время - при использовании фильтра для кофе, его возможно, придется заменить несколько раз в процессе фильтрации. После того как весь кофейный концентрат был отфильтрован, отправить его в холодильник (он там будет храниться в течение месяца!).

3. Готовим сладкий крем: банку сгущенных сливок смешиваем с банкой сгущенного молока вместе, хранить в холодильнике.

4. Возьмите свой любимый стакан и залейте его до верху льдом.

Сливочный кофе со льдом

5. Налейте кофейный концентрат в ваш стакан со льдом, заполнив его немного более чем наполовину.

Сливочный кофе со льдом

6. Добавьте сладкую смесь из сгущенных сливок в ледяной стакан с кофе до верха (или по вкусу).

Сливочный кофе со льдом

7. Размешать ваш божественный холодный кофейный напиток. Можно добавить немножко шоколадного сиропа к этому лакомству - так у вас будет кофе Mocha!

Сливочный кофе со льдом

Наслаждайтесь!

Сливочный кофе со льдом

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера