Рецепт Яичница-болтунья с зеленым горошком

Рецепт Яичница-болтунья с зеленым горошком. Приготовление 

блюда

Как приготовить Яичница-болтунья с зеленым горошком


Воздушная яичница, популярная в Америке и Европе. Подается на кусочке поджаренного тоста или с легким салатом. Яйца - удивительный продукт. В зависимости от способа приготовления, они приобретают совершенно разную текстуру, форму и вкус. Это прекрасный вариант для завтрака: можно каждое утро в течение недели баловать себя блюдами из яиц и при этом ни разу не повториться. Добавляйте любимые овощи и хрустящий хлеб, запекайте и варите, жарьте омлеты или французские гренки и начинайте ваш день со вкусом и пользой. Хотите сделать вашу кухню наполненной не только вкусными запахами и аппетитной едой, но и с привлекательным дизайном, - можете узнать больше на сайте, как это сделать правильно.

Ингредиенты (На 2 чел.)
пористого серого хлеба или чиабатты 4 ломт.
яйца 3 шт.
сметаны 20 г
сливочного масла 10 г
свежего или замороженного зеленого горошка 120 г
сладкая горчица по вкусу
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Яичница-болтунья с зеленым горошком с фото
1. Тушить зеленый горошек на сковороде с 1-2 ст.л. воды в течение 5-7 минут (замороженный горошек тушить на 2-3 минуты дольше). Посолить и размять вилкой.

2. Взболтать вилкой яйца, добавить сметану.

3. Разогреть на сковороде на среднем огне сливочное масло. Вылить яйца и готовить, постоянно помешивая и переворачивая омлет снизу вверх. Если яйца будут запекаться слишком быстро, то можно убирать сотейник с огня, а затем возвращать его на плиту. После того, как омлет схватится, но все еще будет иметь влажную и нежную текстуру, снять сотейник с огня и посолить. Очень важно не пережарить омлет, иначе получится сухая яичная каша.

4. Подсушить хлеб в тостере или на сухой сковороде. Смазать горчицей, сверху выложить горошек, затем яйца и поперчить.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера