Рецепт Апельсиновая пшенная каша с карамельным бананом

Рецепт Апельсиновая пшенная каша с карамельным бананом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Апельсиновая пшенная каша с карамельным бананом


Какой должен быть завтрак, чтобы зарядиться на весь день? Завтрак с бананом! Этот желтый тропический фрукт остается с нами на всю зиму. Энергичные люди начинают день с банана, чтобы не растерять оптимизм до самого вечера.

Ингредиенты (На 2 чел.)
молока 500 мл
пшена 130 г
апельсин 1 шт.
сливочного масла 45 г
крупный крепкий банан 1 шт.
сахара 50 г

Пошаговый рецепт Апельсиновая пшенная каша с карамельным бананом с фото
1. В сотейнике доведите молоко до кипения, всыпьте промытое пшено и, помешивая, варите под крышкой 30 минут. Когда молоко почти полностью впитается в крупу, мелкой теркой снимите с апельсина цедру и выжмите из цитруса сок. За 5 минут до готовности каши добавьте в сотейник сгущенное молоко, 30 г масла, сок и цедру апельсина, перемешайте.

2. Снимите кашу с огня и дайте постоять 2 минуты. Подготовьте банан: очистите и нарежьте толстыми кружочками. В небольшом сотейнике растопите сливочное масло и всыпьте сахар. Растапливайте сахар на умеренном огне (не перемешивайте, иначе кристаллизуется!), пока он не приобретет карамельный цвет и вязкую консистенцию.

3. Добавьте в карамель кружки банана, аккуратно перемешайте, чтобы они покрылись карамелью, но сохранили форму. Подавайте кашу с карамельными бананами.

Пока все готовиться, успейте получить бонус, играя в игровые автоматы Клуба Вулкан на сайте http://klub-vulkan-avtomati.com/bonus/ онлайн и бесплатно или приготовьте банановый милкшейк с черникой.

Банановый милкшейк с черникой

Апельсиновая пшенная каша с карамельным бананом

3 спелых банана
100 г замороженной черники
400 мл молока
200 г пломбира
взбитые сливки для подачи
банановые чипсы для подачи (по желанию)

1. Бананы и чернику сложите в чашу блендера, добавьте половину молока и измельчите до однородности. Долейте оставшееся молоко, добавьте мороженое и взбивайте коктейль 1 минуту, постепенно увеличивая скорость: коктейль должен стать воздушным и легким.

2. Перелейте милкшейк в два высоких бокала, украсьте взбитыми сливками, чипсами из банана если любите, и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера