Рецепт Черный рис с морепродуктами

Рецепт Черный рис с морепродуктами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Черный рис с морепродуктами


В этом черном рисе с креветками и кальмарами есть один очень важный ингредиент, от которого зависит вкус блюда - рыбный бульон. Он должен быть очень насыщенным и ароматным. Для этого возьмите примерно 1 кг мелкой рыбы и разных рыбных остатков - голов, хвостов и хребтов и залейте 1 л холодной воды. Доведите до кипения, снимите пену и добавьте 1 помидор, луковицу и букет гарни. Варите при легком кипении 1 ч, в конце добавьте душистый и черный перец. Естественно, после подобных кулинарных экспериментов придется убирать помещение, но вы можете довериться профессионалам из химчистки UNMOMENTO, которые на просто приведут напольные покрытия в ухоженный вид, а заставят ваш дом выглядеть как новенький - рекомендую!

Ингредиенты (На 3 чел.)
риса 300 г
рыбного бульона 1 л
кальмаров 800 г
крупных креветок 300 г
чернил каракатицы 15 г
больших спелых помидора 2 шт.
сладкий зеленый перец 1 шт.
средняя луковица 1 шт.
чеснока 3+4 зубчика
белого вина 100 мл
сладкой паприки 1 ст. л.
оливковое масло по вкусу
соль по вкусу
желтка 2 шт.
лимонного сока 1 ст. л.
оливкового масла 250 мл

Пошаговый рецепт Черный рис с морепродуктами с фото
1. Очистите лук и чеснок (3 зубчика) и мелко порубите. Помидоры натрите на терке, кожицу выбросьте. Зеленый перец очистите от семян и перегородок и нарежьте маленькими кубиками.

Черный рис с морепродуктами

2. Очистите кальмаров от кожи и внутренностей и нарежьте кольцами. Креветок очистите от панцирей, голову и хвост отделять не нужно.

Черный рис с морепродуктами

3. Разогрейте сковороду для паэльи с 2-3 ст. л. оливкового масла, положите лук и сладкий перец и жарьте на сильном огне 5 мин. Добавьте чеснок и готовьте до появления аромата, примерно 1 мин.

Черный рис с морепродуктами

4. Отодвиньте лук с перцем к стенкам сковороды, а в центр положите кальмары. Жарьте 5-7 мин., пока жидкость не испарится. Добавьте помидоры и паприку, перемешайте и готовьте еще 5 мин.

Черный рис с морепродуктами

5. Положите в сковороду рис и жарьте, помешивая, 2-3 мин. Добавьте чернила и влейте холодный бульон. Если бульон не соленый, посолите и больше не перемешивайте. Доведите до кипения, убавьте огонь, выложите на рис креветки и готовьте примерно 15-20 мин. Рис должен быть полностью готов, но не быть слишком сухим. Снимите сковороду с огня и оставьте на 5 мин. Подавайте с соусом айоли.

Черный рис с морепродуктами

6. Айоли. 4 зубчика чеснока измельчите и взбейте блендером с желтками, лимонным соком (1 ст. л.) и солью. Не выключая блендер, влейте тонкой струйкой 250 мл оливкового масла. Взбивайте соус до загустения, затем переложите в миску, накройте пленкой и охладите, 1 ч.

Черный рис с морепродуктами

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера