Рецепт Котлеты из говядины

Рецепт Котлеты из говядины. Приготовление 

блюда

Как приготовить Котлеты из говядины


Котлеты любят все или почти все И у каждого в памяти сохранились котлеты, которые готовила их мама, - такие вкусные, сочные, с поджаристой корочкой. . Бени Сайда, известный израильский кулинар, судя по всему, тоже не может забыть котлеты, которые ел в детстве так как посвятил этому блюду целую книгу, которую так и назвал - «Кцицот» («Котлеты»).

Что нужно, чтобы получить котлеты? Смешать мясной фарш с луком, хлебом и яйцами, посолить, поперчить и жарить на сковороде. Но у каждого народа свои котлеты, один добавляет петрушку, другой - рубленый чеснок. Один сыплет в них мускат, другой - имбирь. Один жарит на сливочном масле, другой - на растительном. И несть числа этим мелким отличиям, которые, между прочим чрезвычайно влияют на результат. Котлеты готовят из разных видов мяса и их смеси, из рыбы, овощей и крупы, их можно жарить, а можно готовить на пару или тушить в соусе. Подают котлеты с гарниром и даже с супом - в этом случае их называют фрикадельками. И все это учел Бени Сайда, который привел в своей книге множество рецептов приготовления котлет - из говядины или куриного мяса, из овощей, бобовых и рыбы, сладких тефтелей, которые можно приготовить на десерт, множество видов соусов, а отдельная глава посвящена гарнирам.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Говяжий фарш 600 г
Лук репчатый 1 шт.
Картофель 1 шт.
Яйцо куриное 1 шт.
Сухари панировочные 4 ст.л
Петрушка 1 ст.
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу
Растительное масло по вкусу

Пошаговый рецепт Котлеты из говядины с фото
1. Тщательно смешиваем в миске 2 ломтика сухого хлеба без корки, замоченного в воде и отжатого, или 3-4 столовые ложки панировочных сухарей, луковицу, натертую на крупной терке, картофелину, очищенную и натертую на мелкой терке и все остальные ингредиенты до получения однородной массы и оставляем ее на один час.

2. Формуем 16 круглых или продолговатых котлет.

3. Обжариваем их в большом количестве масла с обеих сторон до образования коричневой корочки.

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера