Рецепт Говядина с острым апельсиновым соусом

Рецепт Говядина с острым апельсиновым соусом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Говядина с острым апельсиновым соусом


Как приготовить говядину быстро, красиво и вкусно? Подайте ее на подушке из рисовой лапши с острым апельсиновым соусом из шрирачи - все заиграет новыми красками и ароматами из Азии на вашей кухне - удивите всех!

Ингредиенты (На 4 чел.)
мякоти говядины 600 г
сладких красных перца 2 шт.
чеснока 2 зуб.
свежевыжатого апельсинового сока 1 ст.
соуса шрирача или другого острого соуса 1-3 ст.л
соевого соуса 5 ст.л
темного кунжутного масла 1 ч.л
кукурузного крахмала 1 ст.л
растительное масло по вкусу

Пошаговый рецепт Говядина с острым апельсиновым соусом с фото
1. Нарежьте говядину тонкими полосками. Очистите сладкий перец от семян и перегородок и нарежьте такими же полосками, как мясо. Очистите чеснок и мелко порубите. В большом воке или сковороде на сильном огне разогрейте 2 ст. л. растительного масла#! обжарьте говядину, 5 мин. Добавьте перец и чеснок и жарьте помешивая, 2-3 мин.

2. В небольшой миске взбейте апельсиновый сок, соус шрирача (количество соуса зависит от желаемой остроты), соевый соус, кунжутное масло. Залейте в вок. Доведите содержимое сковороды до кипения, уменьшите огонь и тушите 10 мин.

3. Смешайте в стакане крахмал и 2 ст. л. холодней воды и влейте в вок, перемешайте и готовьте 2-3 мин., до загустения. Подавайте говядину с рисом или лапшой.

Играйте в супер слоты на http://www.igrovieavtomati-777.com/super-slots онлайн.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера