Рецепт Тушеная козлятина

Рецепт Тушеная козлятина. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тушеная козлятина


Карибская кухня - сочная, яркая и многонациональная. За свою историю Карибы повидали много гостей из разных стран - в колониальный период острова заселили испанцы, французы, датчане, англичане. Европейцы-колонизаторы привозили сюда рабов с африканского континента. Эта экспансия сформировала мульти-культурную гастрономическую историю, влияние которой сохранилось и до настоящих дней. Современный кулинарный стиль Карабских островов - это смесь африканской, европейской, американоиндейской, восточно-индийской и арабской кухонь.

Испанцы оставили после себя огромное кулинарное наследие. До сих пор на островах готовят рис с курицей, который так и называют - arrozo con polio, но по сути это испанская паэлья. Крокеты из корня юкки с добавлением местного сыра напоминают испанские картофельные крокеты, а пирожки эмпанадас с различными начинками заполонили собой не только Антильские острова, но и всю Латинскую Америку. Да и тушение продуктов вполне можно назвать наследием испанских колонизаторов. Ведь во времена морских экспедиций на корабли загружали вяленое мясо, которое долго хранилось, но для местных жителей было жестковато. Поэтому аборигены предпочитали варить его с местными овощами. Так на островах появилось популярное блюдо - тушеная козлятина, особенно распространенная на Арубе. По тому же рецепту вы можете приготовить баранину (хотя козлятина все равно получится вкуснее). Это блюдо, только в сыром виде, придется по вкусу и Шейле - полумертвой женщине с пристрастиями зомби из американского городка - смотрите сериал "Диета из Санта-Клариты" на сайте https://injook.com/film/16083-dieta-iz-santa-klarity, где огромный выбор сериалов и фильмов в хорошем качестве онлайн и бесплатно, а удобное переключение между сериями, приятная озвучка и четкая картинка поднимут настроение и сделают просмотр незабываемым!


Ингредиенты (На 4 чел.)
мякоти козлятины 1 кг
говяжьего или куриного бульона 1 л
средние луковицы 2 шт.
средних помидора 2 шт.
средних морковок 6 шт.
чеснока 6 зубчиков
томатной пасты 4 ст. л.
петрушки 1 пучок
белого сухого вина 100 мл
тростникового сахара 1 ст. л.
сок лайма 1-1,5 шт.
молотых хлопьев перца чили 0,5 - 1 ч. л.
молотый мускатный орех по вкусу
оливковое масло по вкусу
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Тушеная козлятина с фото
1. Козлятину нарежьте средними кусками, лук и морковку -небольшими кубиками одинакового размера.

2. В сковороде с высокими бортиками разогрейте масло и обжарьте мясо до золотистой корочки. 5 мин. Уменьшите огонь, положите подготовленные овощи и готовьте. помешивая, еще 5 мин.

3. Добавьте чеснок и вино. Через 1 мин. добавьте 700-800 мл бульона и томатную пасту. Приправьте мускатным орехом, сахаром, чили, солью и черным перцем. Доведите до кипения.

4. Убавьте огонь до минимального. Закройте сковороду крышкой и тушите 2 ч, добавляя при необходимости бульон или воду.

5. Добавьте сок лайма и помидоры, нарезанные средними кусочками. Тушите 20 мин. Приправьте солью и перцем и подавайте с мелко нарезанной петрушкой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера