Рецепт Запеченная свинина с тыквой и айвой

Рецепт Запеченная свинина с тыквой и айвой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Запеченная свинина с тыквой и айвой


Вкусное запеченное мясо с айвой и тыквой в горчичным соусом. Получилось очень и очень ароматно и сочно. Рецепт, как всегда, простой, главное, взять хороший кусок свинины. Выбирайте такой кусок, чтобы был ровным и с равномерной прослойкой жира с одной стороны. Я с этим делом немного прогадаал и поэтому у меня в итоге получилось не слишком «презентабельно». В следующий раз буду рассматривать более тщательно. Получается невероятный аромат и сочность! К другим продуктам необходим не менее тщательный подход - почитайте как выбрать арбуз и подавайте его на десерт! По похожему принципу можно выбирать и тыкву.

Ингредиенты (На 4 чел.)
свинина 2 кг
тыква 300 г
айва 1 шт.
розмарин по вкусу
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
горчица американская 2 ст.л.
сок лимона 2 ст.л.
чеснок (зубки) 3 шт.
горчица французская 1 ст.ложка

Пошаговый рецепт Запеченная свинина с тыквой и айвой с фото
1. Чтобы мясо было не слишком жирным, лишний жир можно обрезать, но не полностью.

2. Далее все просто. Берем спелую тыкву и одну очень спелую айву, кусок тыквы очищаем от семян и кожуры, и нарезаем кубиками или небольшими дольками где-то в 1 сантиметр толщиной.

3. Так же делаем с айвой. Айву достаточно тщательно потереть щеточкой под водой, чтобы очистить от ворсинок.

4. Берем мясо и со стороны вдоль делаем надрез не до конца, чтобы получилась такая себе «книжечка». Солим и перчим со всех сторон.

5. Берем нарезанные айву и тыкву, сбрызгиваем лимонным соком. Добавляем мелко нарезанные дольки чеснока и французскую горчицу.

6. Мне на рынке презентовали хорошую веточку свежего розмарина, поэтому в смесь я еще добавила несколько измельченных листиков свежего розмарина.

7. Начиняем мясо, закрепляем разрез зубочистками или можно перемотать ниткой. Теперь обмазываем все это американской горчицей и кладем в рукав для запекания. Я еще добавила в рукав несколько зубчиков чеснока и листьев розмарина. Отправляем в предварительно разогретую до 180 C духовки на 2-2,5 часа.

8. Достаем из духовки, даем немного остыть и подаем. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера