Рецепт Баклажаны запеченные в духовке с яйцами

Рецепт Баклажаны запеченные в духовке с яйцами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Баклажаны запеченные в духовке с яйцами


Запеченные баклажаны с помидорами и грибами в горшочках.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Баклажан 500 г
Лук репчатый 2 шт.
Помидор 2 шт.
Шампиньоны 200 г
Сметана 0,5 ст.
Яйцо куриное 2 шт.
Укроп 1 ст.л
Растительное масло по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Пошаговый рецепт Баклажаны запеченные в духовке с яйцами с фото
1. Баклажаны нарезать крупными кубиками, посыпать солью и оставить на 30-40 минут, после обсушить кухонным полотенцем и обжарить на растительном масле до мягкости.

2. Лук нашинковать тонкой соломкой, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, выложить нарезанные ломтиками грибы и жарить еще 2-3 минуты, до выпаривания всей жидкости, по вкусу посолить.

3. Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы и семян, мякоть нарезать небольшими кусочками. Подготовленные продукты соединить, по вкусу приправить перцем и выложить в смазанные маслом горшочки.

4. Залить сметаной, посыпать укропом и запекать в нагретой до 180°С духовке 10-15 минут. Затем в горшочки влить по 1 яйцу, слегка посолить и запекать еще 5-7 минут, до готовности яиц.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера