Рецепт Запеченная курица с овощами и фетой

Рецепт Запеченная курица с овощами и фетой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Запеченная курица с овощами и фетой


Какой же пикник без курицы на гриле?! Продолжим запекать птицу и в начале осени, только сделаем это дома в духовке, а для поддержки темы природы и загородного отдыха добавим гарнир из сезонных овощей.

Ингредиенты (На 4 чел.)
курица весом 1.5-1.7 кг 1 шт.
красных сладких перца 3 шт.
красные луковицы 2 шт.
кабачка или цукини 4 шт.
лимона 2 шт.
чеснока 6 зуб.
феты 200 г
нута 400 г
сухого орегано 2 ст.л
веточки мяты 2-3 шт.
оливковое масло по вкусу
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Запеченная курица с овощами и фетой с фото
1. Чеснок мелко нарежьте. Смешайте с орегано, соком 1 лимона и 3 ст. л. оливкового масла. Приправьте солью и перцем. Натрите этой смесью курицу. Положите ее в жаропрочную форму и запекайте в духовке при 200 °С 30 мин.

2. Сладкий перец разрежьте на 4 части, удалите семена и перегородки. Нарежьте дольками. Луковицу разрежьте на 8-10 частей, кабачки - в меру толстыми ломтиками. Переложите все овощи в миску и, щедро сбрызнув оливковым маслом и соком оставшегося лимона, перемешайте руками. Переложите овощи к курице и запекайте еще 1 ч, время от времени поливая выделившимися соками.

3. Аккуратно выньте форму и достаньте курицу. Переложите ее на блюдо, накройте фольгой и держите в тепле.

4. Если в форме слишком много соков, слейте большую часть. Добавьте фету, нарезанную средними кубиками, мелко нарезанные листики мяты, нут и аккуратно перемешайте с запеченными овощами. Запекайте в духовке 10 мин. Переложите содержимое формы к курице и сразу подавайте.

В азартные игры играйте на http://deluxesloty.com/.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера