Рецепт Чахохбили из курицы по грузински

Рецепт Чахохбили из курицы по грузински. Приготовление 

блюда

Как приготовить Чахохбили из курицы по грузински


Классический чахохбили из курицы рецепт по грузински пошаговый с видео в интерпретации Евгения Клопотенко. Вкуснейший рецепт чахохбили - нежная курица обжаренная в смеси пряных трав с чесноком и томатным соусом из свежих помидоров - идеальное блюдо из привычных продуктов, будоражащих вкусовые рецепторы.

Ингредиенты (На 2 чел.)
лук репчатый 1 штука
чеснок 4 зубчика
перец чили красный 0,5 штуки
кинза 1 пучок
куриные бедра 3 штуки
помидоры 3 штуки
подсолнечного масла 2 столовые ложки
хмели-сунели 1 чайная ложка
соль по вкусу

Пошаговый рецепт Чахохбили из курицы по грузински с фото
1. Работаем с куриными бедрами: вырезаем косточки и снимаем кожицу. Нарезаем небольшими кубиками, ребром, примерно, в 2-3 сантиметра.

Чахохбили из курицы по грузински

2. Разогреваем сковороду при среднем огне, масло не добавляем на этом этапе. Отправляем на нее куриное мясо, обжариваем до золотистой корочки со всех сторон.

Чахохбили из курицы по грузински

3. Отправляем мясо на тарелку, накрываем фольгой, чтобы сохранить теплую температуру курицы.

4. Измельчаем кубиками очищенный репчатый лук. Обжариваем до золотистости на той же немытой сковороде, где жарилась курица.

5. Тем временем, натираем 3 помидора на крупную терку. Так кожура помидором сможет остаться в руках - она не понадобится в этом блюде. Отправляем томатное пюре к обжаренному луку на сковородку.

6. Отправляем в ступку порезанный перец чили, соль, чеснок, зелень кинзы, хмели-сунели и подсолнечное масло. Растираем смесь до состояния однородной пряной пасты.

Чахохбили из курицы по грузински

7. Добавляем приготовленную острую пасту на сковороду к томатному пюре с луком. 7-10 минут тушим все вместе, при среднем огне.

8. Отправляем на сковороду к овощам кубики курицы, доведите до горячего состояния, перемешивайте. Распределите по порционным тарелкам и подавайте сразу же, украсив листиками зелени. Наслаждайтесь!

Чахохбили из курицы по грузински

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера