Рецепт Омлет с лососем, моцареллой и мятой

Рецепт Омлет с лососем, моцареллой и мятой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Омлет с лососем, моцареллой и мятой


Омлет с моцареллой, лососем и мятой создают очень необычный тандем вкуса и вам непременно стоит его попробовать и оценить лично.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Сыр Моцарелла 250 г
Яйцо куриное 5 шт.
Пшеничная мука 1 ст.л
Сливки 10-15% 150 г
Лососевое филе 200 г
Мята свежая 25 г
Салат айсберг 6 ломт.
Масло сливочное 1 ст.л
Оливковое масло 6 ст.л
Лимонный сок 1 ч.л
Бальзамический уксус по вкусу
Соль по вкусу
Перец свежемолотый по вкусу

Пошаговый рецепт Омлет с лососем, моцареллой и мятой с фото
1. Яйца со сливками, мукой, солью и перцем хорошо взбейте венчиком. Лосось нарежьте небольшими кубиками, моцареллу измельчите. Листья мяты порвите руками.

2. Разогрейте большую сковороду с антипригарным покрытием, налейте на нее 3 ст.л. оливкового масла, растопите сливочное масло.

3. Выложите на сковороду кубики лосося и обжаривайте, помешивая, пару минут. Затем влейте на сковороду взбитые яйца, добавьте моцареллу и половину мяты. Перемешайте и жарьте до готовности. Чтобы омлет подрумянился сверху – можно в конце поставить его на пару минут под гриль.

4. Пока поджаривается омлет, приготовьте к нему салат. Листья салата порвите руками, добавьте оставшуюся мяту. Приправьте оливковым маслом, солью, перцем, сбрызните лимонным соком и бальзамическим уксусом.

5. Подавайте омлет с салатом на завтрак или как основное блюдо.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера