Рецепт Поке с лососем

Рецепт Поке с лососем. Приготовление 

блюда

Как приготовить Поке с лососем


Поке с лососем - идеальное блюдо в одной чаше, которое легко приготовить и наполниться сытной и полезной едой. В рецепте используется дополнительный ароматный соус, который имеет правильный баланс пикантных, кислых, сладких и пряных ноток. Блюдо достаточно быстрое в приготовлении, так его легко сделать на обед в будние дни, и достаточно приличное, чтобы подать его на ужин в выходные дни. Поке с лососем - восхитительное сочетания контрастных текстур, ярких цветов и ароматов. Основное блюдо гавайской кухни - это в основном нарезанная кубиками сырая рыба, традиционно тунец, лосось или осьминог, маринованные в азиатских приправах. Поке имеет сильные японские влияния, поэтому традиционный маринад состоит из таких ингредиентов, как соевый соус и рисовый уксус.

Используйте филе дикого лосося. Живя в дикой природе и придерживаясь естественной диеты, лосось, пойманный в дикой природе, имеет меньший риск заражения антропогенными токсинами. Кроме того, он менее подвержен воздействию антибиотиков, пестицидов, красителей и других вредных веществ, используемых в некоторых выращенных на фермах рыбах. Выращиваемый на ферме лосось обычно растет в условиях переполненности, с более высоким уровнем бактерий, паразитов и других болезней.

Закажите тарелку поке, сашими или суши роллы в Красноярске от Flyfoods и пока его бесплатно везут к вам домой или в офис, займите время более интересными на данный момент событиями. Благодаря огромному выбору блюд в интернет-сервисе, вы всегда сможете разнообразить свой рацион новыми вкусами и продуктами.


Ингредиенты (На 4 чел.)
свежий лосось 450 г
зеленых лука, тонко нарезанные 2 пера
белого риса 1 кг
соевого соуса 4 столовые ложки
рисового уксуса 2 столовые ложки
Шрирача 2 столовые ложки
кленового сиропа (или меда) 2 столовые ложки
кунжутного масла 2 столовые ложки
чеснока, измельченного 2 зубчика
имбиря, измельченного 2 чайные ложки
соли 1/2 чайной ложки
эдамаме 240 г
салатной зелени (или салат из капусты, или нарезанная фиолетовая капуста) 240 г
авокадо, нарезанный кубиками 1 шт.
жареные семена кунжута по вкусу

Пошаговый рецепт Поке с лососем с фото
1. Сделать рис для суши. Его готовят из короткого белого риса, приготовленного на пару, как обычный рис, с кусочком комбу (сушеные водоросли). Затем в него добавляют смесь из рисового уксуса с сахаром, пока рис в горячем виде. Затем его охлаждают до комнатной температуры. Конечно, вы всегда можете использовать обычный пропаренный рис для своей поке. Короткозернистый белый рис является классическим зерном для этого рецепта. Но я бы использовала коричневый рис или киноа, если бы хотела, чтобы мое блюдо было более здоровым. В этом рецепте я приготовила дополнительную порцию соуса, чтобы можно было полить больше риса соусом, если вы не готовите рис для суши.

2. Удалите кожу с лосося и выбросьте ее. Удалите кости (если они есть) пинцетом для рыбных костей. Порежьте лосося на 1,25 см кубики. Добавьте лосося в миску среднего размера и отложите в сторону.

3. Используйте чесночный пресс, чтобы мелко натереть чеснок, имбирь и лимонную цедру. Добавьте к ним 4 столовые ложки соевого соуса, 2 столовые ложки рисового уксуса, 2 столовые ложки Шрирача, 2 столовые ложки кленового сиропа (или меда), 2 столовые ложки кунжутного масла, 1/2 чайной ложки соли. Хорошенько все перемешайте. Вы также можете смешать ингредиенты соуса с помощью ручного блендера.

Поке с лососем

4. Добавьте измельченный зеленый лук в миску с лососем. Налейте половину соуса. Используйте резиновый шпатель, чтобы аккуратно перемешать лосося, пока он не будет равномерно покрыт соусом. Попробуйте лосось и добавьте немного соуса, если необходимо.

Поке с лососем

5. Выложите в каждую отдельную миску по порции риса. Добавьте лосось, эдамаме, овощи (салатную зелень, салат из капусты или нарезанную фиолетовую капусту) и авокадо поверх риса. Украсьте поджаренными кунжутными семечками. Подайте остаювшийся соус отдельно. Подавайте сразу как основное блюдо.

Поке с лососем

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера