Рецепт Скумбрия запеченная с яблоками

Рецепт Скумбрия запеченная с яблоками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Скумбрия запеченная с яблоками


Замороженная скумбрия продается практически в любом большом магазине. Это недорогая и очень нежная на вкус рыба. И кроме всего прочего - очень полезная. Если захотелось вкусненькой рыбки, вы можете заказать суши от лучших профессиональных шеф-поваров с доставкой. Выбирайте на любой вкус и повод. Попробуйте!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Скумбрия 2 шт.
Яблоко 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Лимон 0,25 шт.
Яблочный сок 200 мл
Масло сливочное 50 г
Можжевельник 4 шт.
Перец душистый 4 шт.
Соль по вкусу
Свежемолотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Скумбрия запеченная с яблоками с фото
1. Разогрейте духовку до 180 °С. Положите можжевельник и душистый перец в ступку и растолките как можно мельче.

2. Разделайте каждую скумбрию на филе, натрите солью и перцем, а также смесью из ступки. Дайте полежать при комнатной температуре примерно 15 мин.

Скумбрия запеченная с яблоками

3. Тем временем очистите луковицу и нарежьте тонкими перьями. Нарежьте лимон тонкими четвертинками кружков. Яблоко (можно не очищая) нарежьте вдоль тонкими дольками. Аккуратно смешайте яблоко, лук и лимон, посолите и поперчите.

4. Сложите фольгу вдвое так, чтобы получить куски примерно 20x30 см. В центр каждого положите смесь из яблок, лука и лимона. На них выложите по одному рыбному филе.

Скумбрия запеченная с яблоками

5. Нарежьте холодное масло тонкими пластинками, аккуратно разложите на рыбу. Поднимите края фольги и немного скрепите их, чтобы получилась «емкость».

6. Установите «емкости» из фольги с рыбой на противень и аккуратно влейте в каждую по 50 мл яблочного сока. Запекайте до готовности рыбы, примерно 15 мин. Подавайте горячей, с печеным картофелем.

Скумбрия запеченная с яблоками

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера