Рецепт Жареная рыба с имбирем

Рецепт Жареная рыба с имбирем. Приготовление 

блюда

Как приготовить Жареная рыба с имбирем


Рыба всегда присутствует на новогоднем столе, так как символизирует достаток. Имбирь добавляет рыбе тонкий аромат и легкую остроту. Обычно мы подаем рыбу целиком, но с филе будет гораздо удобнее обращаться.

Ингредиенты (На 4 чел.)
филе белой плотной рыбы 450 г
соли 2 ч.л
кукурузная мука по вкусу
арахисового масла 150 мл
мелко тертого имбиря 3 ст.л
куриного или овощного бульона или воды 2 ст.л
молотого белого перца 0,5 ч.л
желтого рисового вина или сухого хереса 2,5 ст.л
сахара 2 ч.л
кунжутного масла 2 ч.л
рубленого зеленого лука для подачи 3 ст.л

Пошаговый рецепт Жареная рыба с имбирем с фото
1. Присыпьте рыбу 1 ч. л. соли с обеих сторон. Нарежьте полосками шириной 2.5 см и оставьте на 20 минут. Затем обваляйте в кукурузной муке, излишек стряхните.

2. Разогрейте вок или большую сковороду на сильном огне. Влейте арахисовое масло и хорошенько разогрей те: оно должно слегка задымиться. Обжаривайте имбирь пару секунд, затем добавьте рыбу и обжаривайте, пока она не станет чуть плотнее, но не до полной готовности. Промокните рыбу на бумажном полотенце от лишнего масла.

3. Слейте масло, протрите сковороду насухо, добавьте все оставшиеся ингредиенты. кроме лука, и доведите до кипения. Верните в сковороду рыбу, грейте 1 минуту, переворачивая, чтобы она покрылась соусом, но не отламывайте ломтики. Переложите рыбу на тарелку, присыпьте зеленым луком и сразу подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера