Рецепт Треска в хамоне с фасолевым рагу

Рецепт Треска в хамоне с фасолевым рагу. Приготовление 

блюда

Как приготовить Треска в хамоне с фасолевым рагу


Чудесный душевный рыбный ужин полон зимних вкусов. Треска проявит себя здесь великолепно. Нежная белая рыба прекрасно сочетается с зимними согревающими бобовыми и овощами. Можете взять и консервированную фасоль, только слейте жидкость.

Ингредиенты (На 6 чел.)
фасоли 400 г
красных сладких перца 2 шт.
крупномолотых сухарей 200 г
чеснока 3 зуб.
мелко рубленной петрушки 2 ст.л
копченой паприки 1 ст.л
оливковое масло по вкусу
хамона или сыровяленого бекона 15 ломт.
филе трески (только спинка) 900 г
свежих лавровых листа 4 шт.
савойской капусты 250 г

Пошаговый рецепт Треска в хамоне с фасолевым рагу с фото
1. Сухую фасоль замочите на ночь, затем откиньте на дуршлаг и переложите в большой сотейник. Залейте холодной водой и доведите на среднем огне до кипения. Убавьте огонь, на кройте крышкой и варите 40 минут до мягкости. Пропустите этот пункт, если вы готовите из консервированной фасоли.

2. Разогрейте духовку до 220 °С Откиньте фасоль на дуршлаг, переложи те в миску и накройте. Выложите перцы на противень и запекайте 30 минут - они должны стать мягкими, а кожица почернеть.

3. Переложите запеченные перцы в пакет и плотно завяжите. Слегка встряхните и оставьте на 5 минут: па кет должен запотеть Переложите перцы на доску, очистите от кожицы и семян. крупно нарежьте и сложите в миску. Убавьте температуру духовки до 200 °С.

4. Разминайте в ступке сухари, чеснок, петрушку и половину паприки несколько минут. Переложите в отдельную миску, добавьте 2 ст. л. оливкового масла и хорошо посолите.

5. Разложите ломтики хамона (бекона) на большой доске слегка внахлест и положите в центр рыбу.

6. Присыпьте филе рыбы сухарной крошкой по всей длине с обеих сторон и заверните в ломтики хамона (бекона), как в конверт. Плотно пере вяжите ниткой, воткнув лавровые листья под нитку.

7. Переложите на смазанный маслом противень и запекайте 30 минут треска должна дойти до готовности, проверьте с помощью термометра кулинарного температуру - она должна быть не менее 67 С, а хамон (бекон) стать хрустящим.

8. Тем временем разогрейте 2 ст. л. оливкового масла в сотейнике на среднем огне, выложите фасоль, перец и капусту. Посолите, приправьте оставшейся паприкой, убавьте огонь тушите 12-15 минут, периодически помешивая. Переложите на блюдо для подачи.

9. На фасоль выложите треску и сразу подавайте, нарезав рыбу крупными ломтиками.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера