Рецепт Фаршированная рыба в тесте

Рецепт Фаршированная рыба в тесте. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фаршированная рыба в тесте


Запеченная рыба в листовом без дрожжевом тесте, фаршированная зеленым горошком, сливочным сыром и картофелем от Эктора Хименеса Браво - вкуснейшее блюдо, достойное праздничного стола. Датском королевстве треска - главная рыба на обеденном столеа. Во Франции «треска для гурманов» (morue des gourmets) числится во многих меню дорогих ресторанов. Уважают треску и в Исландии, и в Норвегии, часто сочетая в одном блюде с лососем. Видно, срабатывает вековая привычка: в эпоху открытия Америки, трюмы испанских и португальских кораблей были доверху забиты именно брикетами удобной для долгих перевозок соленый рыбы, а желудки моряков - той же треской, но тушеной. Если вы хорошо разбираетесь в своей теме, но для каких-либо причин нужно подтверждение образования, можно купить диплом колледжа и не тратить время за партой.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Слоеное бездрожжевое тесто 300 г
Филе белой рыбы (подойдет морской черт, треска, судак) 800 г
Картофель 3 шт.
Сливочный сыр 100 г
Яйца 3 шт.
Укроп 30 г
Зеленый горошек 200 г
Соль по вкусу
Белый молотый перец по вкусу
Черный молотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Фаршированная рыба в тесте с фото
1. Чистим картофель и отвариваем в подсоленной воде, сливаем воду и разминаем до однородности. Охлаждаем до комнатной температуры и добавляем два желтка, доводим до вкуса солью и черным перцем. Зеленый горошек бланшируем в кипятке 1 минуту. Охлаждаем и смешиваем с творогом и мелко нарезанными листочками укропа.

2. Филе морского черта или другой белой рыбы очищаем от кожи и костей. Если вы не нашли эту рыбу, его может заменить хек, судак, дорадо, сибас или камбала тюрбо. Солим и перчим рыбу белым перцем. Делим на две части.

3. Раскатываем тесто тонким слоем, на него выкладываем слой картофеля, на него половину рыбы, смесь из сыра и горошка и накрываем вторым слоем рыбы. Заворачиваем тесто и выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой, швом вниз. Смазываем пирог желтками и отправляем в разогретую до 170 ° С духовку на 30 минут.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера