Место сухого корма в рационе котов

Место сухого корма в рационе котов

Правильно подобранный рацион и здоровое питание обеспечит домашнему питомцу долголетие, крепкий иммунитет и прекрасный внешний вид. Качественный сухой корм для кошек - сбалансированная и полезная пища, которая принесет неоспоримую пользу домашнему любимцу. На сайте компании Фаунамаркет можно заказать сухой корм по доступной цене с доставкой по Украине, в том числе в Киев, Харьков и другие города.


Что нужно учитывать при выборе


Еда для домашних животных - главный составляющий фактор жизнедеятельности и активного образа жизни кота. Существует несколько факторов, которые помогут верно купить сухой корм для кошек:



  • Возраст. Различные компоненты, наличие питательных веществ, которые придают животному энергии и общее количество калорий - различны для котов разного возраста. Котятам для развития необходимо больше энергии, в то время как пожилые кошки склонны к увеличению массы.

  • Образ жизни. Для животных, которые живут исключительно в квартире, требуется больше полезных элементов, нежели уличным котам. Склонные к ожирению кошки, требуют специальной диеты, которую можно поддержать с помощью определенного типа корма. После стерилизации также стоит покупать специальный вид корма, который поможет заживить последствия медицинского вмешательства.

  • Определенные потребности. Существует целый ряд лечебных линеек, которые предназначены для лечения и профилактики диабета, болезней почек и сердечнососудистой системы. В данном случае, необходимо обратиться к ветеринару, который поможет определиться с наиболее подходящим кормом.


На нашем сайте можно купить недорогой корм высокого качества оптом и в розницу.


Преимущества сухого корма


Многие хозяева боятся кормить своих питомцев исключительно сухим кормом, однако он имеет ряд преимуществ. Это сбалансированное, полноценное питание, которое остается свежим в течении дня. Использование такой еды экономично, не требует лишних энергозатрат и времени для приготовления. Для хозяев, которые постоянно находятся на работе или в поездках, это идеальный вариант, который позволит кошке ежедневно получать качественную и свежую еду.


Royal Canin Mother and Babycat 34 для котят


Употребление сбалансированной пищи позволяет домашнему питомцу получить те компоненты, которые обретаются на природе. Одним из самых главных плюсов поглощения сухого корма кошками является медицинская и стоматологическая помощь. Он предотвращает появление проблем с зубами, укрепляет мышцы челюсти и препятствует заболеваниям. При подаче животному пищи необходимо позаботиться о достаточном количестве воды, которую следует менять один раз в сутки.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера