Особенности вакцинации собак с помощью вакцины Биокан

Особенности вакцинации собак с помощью вакцины Биокан

Если у вас есть домашнее животное, например, кошка или собака, то вы наверняка знаете, как важно правильно подобрать вакцину. Огромное значение имеет бренд производителя, его репутация, а также то, за какую цену отпускают флакон лекарства. Биокан, например, является одним из самых лучших брендов вакцин как для кошек, так и для собак. Вы можете купить биокан различного назначения после консультации с ветеринарным врачом. По ссылке можно приобрести вакцину Биокан через интернет-зоомагазин Zoomark.


Какие препараты и вакцины выпускает компания


Все основные виды вакцин и лекарств доступны к заказу на сайте:



  • лекарства от бешенства и чумы,

  • лептоспироза и столбняка,

  • иммунизация против вирусного гепатита,

  • флаконы вакцин, защищающие от парагриппа, парвовироза, коронавируса собак,

  • защита от дермального микоза.


Вы можете купить Биокан в Киеве, однако стоит сказать, что необходима предварительная консультация ветеринарного врача. Это важно, ведь при введении препарата в организм животного фактически вводится сама инфекция в так называемом «спящем», «разбавленном» виде. А потому обязательно нужно читать инструкцию, применять препарат только в том случае, если доктор дал добро на его введение, а также, если организм не ослаблен, не подвержен паразитарной инфекции и так далее.


Основные правила вакцинации препаратами Биокан


Они ничем не отличаются от тех, что приняты: ослабленным животным нельзя вводить вакцины, ведь можно заразить организм напрямую. В этом случае флакон лекарства превращается в средство инфицирования. Также нужно понимать, что есть определенные периоды, когда биокан может быть показан, а когда его не стоит применять. Так, должна соблюдаться периодичность, выдерживаться график прививок.


Биокан в некоторых случаях нельзя вводить беременным и кормящим животным. Собакам и кошкам после операций также следует дать время на восстановление, а уже потом заниматься иммунизацией. Если в этот период животное находится в домашних условиях и не общается с остальными питомцами, то риски заражения сводятся к нулю.


При покупке через интернет вы можете убедиться в том, что лекарство имеет нормальные сроки годности, а инструкция оповестит о важных нюансах и мелочах. Вводить биокан нужно только в перчатках, а саму манипуляцию должен проводить опытный ветеринар. Всегда помните о том, что в руках вы держите вирусы, пусть они и находятся в «спящем» состоянии. При малейших признаках того, что животное ослаблено, специалист должен отреагировать. В некоторых случаях выясняется, что вначале нужно вывести паразитов и глистов, а уже потом проводить курс иммунизации.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера