Правильный выбор оборудования для общепита без лишних затрат

Правильный выбор оборудования для общепита без лишних затрат

Ресторанный бизнес всегда являлся привлекательной нишей, ведь он востребован и окупаем, помогает предпринимателю раскрыть все задумки и индивидуальные черты. Но даже в таком бизнесе велик шанс не справиться с намеченной задачей. И одна из причин неудачного ведения бизнеса - необдуманные затраты, а именно, на оборудование, не пригодившееся в последствии, а значит, не окупившееся оборудование.


Для того чтобы понять, какое именно оборудование для кафе необходимо и как его купить выгодней, нужно:


1) покупать оборудование исходя из предложенного меню;


2) изначально покупать оборудование, которое действительно пригодится на первых этапах;


3) покупать можно и технику, бывшую в употреблении, но без фанатизма.


На основе заявленного меню необходимо выбирать нужную технику для кухни.


Нет точного списка оборудования и техники, которая необходима ресторану или кафе. Всё заключается в самом меню, изначально нужно найти шеф-повара, который на основании своего опыта поможет составить список той техники, которая нужна в приготовлении блюд из меню. Например, если в меню нет свежевыжатого сока, то покупать соковыжималку нет смысла, если нет блюд, в процессе приготовления которых бы понадобилась фритюрница, то покупать ее тоже не нужно.


Оборудование покупается исходя из начальных потребностей.


Скупать все оборудование разом - очень дорогое удовольствие, зачастую потратив все средства на дорогую технику и приборы, не остается средств на другие нужды. Изначально можно создать простое, но популярное и любимое многими меню, чтобы для приготовления блюд из него не потребовалась сложная дорогая техника. К тому же можно купить профессиональные кухонные приборы, которые будут универсальны и совмещать в себе сразу несколько функций.


На начальных этапах можно заменить некоторые продукты полуфабрикатами, например, мясной фарш, таким образом, будет сэкономлена сумма на покупку мясорубки.


Покупать технику нужно с умом.


Не стоит бросаться на слишком дорогие модели, ведь не всегда самая дорогая модель отличается хорошим качеством, но брать малоизвестные марки тоже не стоит. Лучше всего выбирать модели, зарекомендовавшие себя на рынке, которые имеют хорошие срок службы, технические характеристики и оптимальную ценовую категорию. Можно обратить внимание и на модели, которые уже были в употреблении.


На разных сайтах размещаются объявления о продаже техники, например, с закрывающегося кафе или ресторана, если техника исправно работает, то можно остановить свой выбор на ней. Техника, которая имеет внешние повреждения, сколы, потертости или царапины, тоже продается по более низкой цене. Внешний вид изделия на кухне не так важен, важна его работа. А деньги, которые удалось сэкономить на технике, можно потратить на интерьер и оформление самого зала для посетителей, это намного важнее.


Уделяя внимание всем фактам успешного ведения бизнеса, умный и дальновидный бизнесмен расставит приоритеты во время приобретения техники и оборудования. Ведь это один из самых затратных пунктов в ведении ресторанного бизнеса. При правильном вкладывании средств отдача от бизнеса не заставит себя ждать.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера