Рецепт Салат с инжиром, овечьим сыром и персиковым соусом

Рецепт Салат с инжиром, овечьим сыром и персиковым соусом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с инжиром, овечьим сыром и персиковым соусом


ИНЖИР
Самый медовый - это бакинский инжир, желтоватый, с прозрачной кожицей, похожий на вытянутую луковку и почти без семян. Но он уходит с рынков уже в октябре. В салатах же гораздо лучше смотрится всесезонный темно-фиолетовый инжир округлой формы со множеством семечек. Выбирайте достаточно мягкие, но не дряблые плоды, с poenoii здоровой кожицей. И, простите за выражение, присмотритесь к попке - на ней должна быть заметная вмятинка, если плод спелый.

СВЕКЛА
Качественную свеклу определяет ровный, насыщенный цвет. Кожица тонкая, без «родимых пятен». Не гонитесь за переростками, лучше берите клубни среднего размера, тяжеленькие.

СЫР
Выбор сыра - как смотрины невесты. Всем нравятся разные. Общее правило - ориентируйтесь на запах. Он должен быть приятным, без резких нот затхлости или кислоты. Если речь о рассольном сыре, то берите плотный, кремовый, не похожий на мумию, но и не мокрый.

АВОКАДО
Только 30% плодов авокадо приплывают к нам спелыми. Остальные - твердые: так их проще перевозить. Завернутые в бумагу, они прекрасным образом дозревают на подоконнике. Но выглядеть авокадо должно так, что вот-вот станет мягким, гладким и зелененьким, каменное и бледное точно почернеет.

ИГРА
Только серьезно и на деньги и на http://slot-na-dengi.com/avtomats/ онлайн.


Ингредиенты (На 4 чел.)
некрупные свеклы 2 шт.
сахара 1 ст.л
авокадо 1 шт.
феты из овечьего молока 100 г
инжира 2 шт.
салатного микса 80 г
редиски 4 шт.
оливкового масла extra virgin 2 ст.л
веточки кинзы для украшения 2-3 шт.
соль по вкусу
перец по вкусу
пакетированного персикового сока 500 мл
кинзы по вкусу
тертого имбиря 0,5 ч.л
оливкового масла extra virgin 100 мл
соевого соуса 1 ч.л

Пошаговый рецепт Салат с инжиром, овечьим сыром и персиковым соусом с фото
1. Для соуса вылейте сок в сотейник и уварите на небольшом огне до половины первоначального объема. Дайте полностью остыть. Добавьте листья кинзы, 100 мл оливкового масла, тертый имбирь, соевый соус и взбейте в блендере в однородный тягучий соус.

2. Свеклу тщательно вымойте щеткой, обсушите, выложите на фольгу, натрите перцем, солью, сахаром, заверните и отправьте в разогретую до 160°С духовку примерно на 2 часа. Достаньте, полностью остудите и очистите.

3. Авокадо очистите и нарежьте дольками, свеклу - крупными кубиками, такими же кубиками нарежьте сыр. Нарежьте инжир крупными дольками.

4. Салат переберите, избавьте от жестких стеблей и поврежденных листьев, вымойте, обсушите и крупно нарвите руками. Редиску нарежьте очень тонкими кружочками.

5. На дно тарелки налейте немного персикового соуса. Листья заправьте оливковым маслом, перцем, солью и выложите на соус. Сверху красиво разложите все нарезанные ингредиенты. Сбрызните их соусом (если соус останется, его можно использовать в других праздничных блюдах). Украсьте салат веточками кинзы и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера