Рецепт Салат с яблоком и картошкой

Рецепт Салат с яблоком и картошкой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с яблоком и картошкой


Этот салат сочетает в себе множество любимых ароматов и витаминов, которые так необходимы весной. И этот яркий, свежий салат добавляет баланс вашему столу. Красочные ингредиенты прекрасны и восхитительны, что делает его прекрасным дополнением к меню любого праздника. Вы можете приготовить все ингредиенты заранее, так чтобы быстро и просто собрать салат прямо перед ужином. Не стесняйтесь пропустить, добавить или заменить ингредиенты - посмотрите вкусные салаты на зиму и вдохновляйтесь! Салат легко настроить в соответствии с вашими вкусами и ингредиентами, которыми вы располагаете. Мне нравится сочетание вкусов, текстур и цветов. Такой салат выглядит очень красиво на столе!


Ингредиенты (На 4 чел.)
сладкого картофеля 680 г
оливкового масла 2 столовые ложки
соли 1/4 чайной ложки
свежемолотого черного перца 1/4 чайной ложки
шпинат 100 г
смесь из зелени 100 г
тонко нарезанного красного лука 1 шт.
тонко нарезанное яблоко 1 шт.
высушенной клюквы 1/4 чашки
горгонзола или сыр фета 1/4 чашки
засахаренных орехов пекан (можно заменить поджаренными орехами пекан или другими орехами) 1/2 чашки
яблочный уксус по вкусу

Пошаговый рецепт Салат с яблоком и картошкой с фото
1. Разогреть духовку до 230 градусов. Почистите картофель и разрежьте его на кубики 2,5 см стороной. Смажьте крупный противень для выпечки 1 столовой ложкой оливкового масла. Равномерно распределите кубики сладкого картофеля на противне. Сбрызните сверху 1 ст.л. масла и посыпьте солью и перцем. Перемешайте и равномерно распределите на форме для выпечки. Запекайте от 20 до 30 минут, пока картошка не подрумянится. Дайте остыть до комнатной температуры, прежде чем добавлять его в салат, но вы можете использовать для салата и уже приготовленную 1-2 дня назад, оставшуюся картошку.

Салат с яблоком и картошкой

2. Для тонких ломтиков яблока, сначала отрежьте 3-4 части яблока, сверху вниз, рядом с серединкой. Поместите каждый кусок вырезанной стороной вниз и нарежьте тонкими ломтиками. Поместите яблоки в воду с лимонным соком, чтобы они не почернели.

Салат с яблоком и картошкой

3. Мне нравится тонкие ломтики лука, как бумага. Мандолина - самый простой способ добиться этого.

4. Соберите салат в большой неглубокой миске или на блюде. Сделайте слой с зеленью на дне, равномерно распределяя другие ингредиенты поверх зелени. Зелень - мне нравится смесь шпината с другой зеленью в соотношении 50/50, но вы можете использовать любую зелень или комбинацию, которая вам нравятся. И, что самое главное, не бросайте их в салат неряшливо! Затем равномерно распределите оставшиеся ингредиенты поверх верхушек зелени: красный лук, кусочки яблока, клюкву, раскрошенный сыр и орехи пекан. Используйте большие щипцы для переноса отдельных частей на салатные тарелки, вынимая из блюдца или чаши секцию (с ассортиментом из всех ингредиентов) для каждой порции. Заправьте любимым соусом. Или, если вы предпочитаете, чтобы ваш салат, заправленный соусом, стал покрыт им более равномерно, заправьте густым соусом только зелень, перемешайте и выложите ее до наслаивания на другие ингредиенты.

Салат с яблоком и картошкой

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера