Рецепт Салат с крабом, авокадо и кокосовым молоком

Рецепт Салат с крабом, авокадо и кокосовым молоком. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с крабом, авокадо и кокосовым молоком


Кокосовыми молоком, маслом и водой никого уже не удивишь. Но эксперты находят все новые способы использования этого плода пальмы. Теперь из него делают муку и сахар. В кокосовой муке нет клейковины (привет сторонникам безглютеновой диеты), зато много клетчатки. Сахар к самым полезным продуктам точно не отнесешь, но в новом виде по крайней мере содержится витамин С. Чтобы пюре из сельдерея получилось идеально белым, вари корнеплод в молоке - кокосовом или обычном, и приятнее всего для этого использовать качественную посуду Ронделл, благодаря которой даже привычные продукты готовить проще и вкуснее, что уж и говорить об экзотических.

Ингредиенты (На 2 чел.)
кокосового молока 200 г
корня сельдерея 200 г
мяса краба, консервированного или вареного 100 г
салата корн 50 г
авокадо 1 шт.
зеленого яблока 0,25 шт.
красного яблока 0,25 шт.
желтого яблока 0,25 шт.
кокосовой стружки 2 ч. л.
лимонного сока 1 ч. л.
соль по вкусу
перец по вкусу
кокосового масла 1 cm. л.
оливкового масла 1 cm. л.
белого винного уксуса 1 ч. л.

Пошаговый рецепт Салат с крабом, авокадо и кокосовым молоком с фото
1. Сельдерей нарежь ломтиками шириной 2 см и с помощью круглой формы или ножа выкрои “монетки” диаметром 3 см.

2. В сотейнике вскипяти кокосовое молоко. Свари в нем кругляши сельдерея до состояния аль денте (7-10 минут). Слей молоко в стакан, а овощи оставь остывать на салфетке или полотенце.

3. Обрезки сельдерея свари в обычной воде до мягкости, слей жидкость. Добавь соль, перец и немного горячего кокосового молока и преврати все в пюре.

4. Кокосовую стружку обжарь на сухой сковороде до золотистого цвета. Яблоки порежь тонкими лепестками. Авокадо очисти, сбрызни лимонным соком и разомни в пюре. Крабовое мясо разбери на волокна руками или порежь.

5. Все ингредиенты заправки сбей в однородную эмульсию.

6. Собери салат в тарелке: пюре из сельдерея и авокадо выложи с помощью кулинарного мешка. сверху - корн, ломтики яблок, сельдереевые кругляши и краба, присыпь все кокосовой стружкой и заправь соусом. Соль и перец - на твое усмотрение.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера