Рецепт Салат из краба в азиатском стиле

Рецепт Салат из краба в азиатском стиле. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат из краба в азиатском стиле


Этим летом с крабами произошла вот какая история: количество перешло в качество. В условиях импортозамещения краб стал нашей главной гордостью и деликатесом: о нем много говорят, и, видимо, настал момент, когда нам, наконец, нужно учиться серьезно в нем разбираться.

Ингредиенты (На 4 чел.)
большие варено-мороженые фаланги дальневосточного краба 4 шт.
средних огурца 4 шт.
спелое авокадо 1 шт.
красный перец чили 1 шт.
красный перец чили 1 шт.
свежего корня имбиря 2 см
рисового уксуса 2 ст.л
соевого соуса 1 ст.л
нежареного кунжута 2 ст.л
кинза по вкусу
темного кунжутного масла 80 мл
кукурузного масла 140 мл
яйцо 1 шт.
дижонской горчицы 1 ст.л
сахара 1 ч.л
васаби 1 ч.л
соли 0,5 ч.л

Пошаговый рецепт Салат из краба в азиатском стиле с фото
1. Заранее, за 2-3 ч, разморозьте крабовые фаланги и подготовьте огурцы. Нарежьте огурцы вместе с кожурой брусочками по 1,5x1,5x4 см. Натрите на терке очищенный имбирь, смешайте с уксусом, соевым соусом и парой щепоток соли, перемешайте с огурцами и оставьте.

2. Для заправки разбейте яйцо в стакан блендера, добавьте соль, рыбный соус, 1 ст.л. уксуса, горчицу, васаби и темное кунжутное масло. Взбейте до однородности. Добавьте кукурузное масло и снова взбейте, чтобы получилась эмульсия. Заправку можно хранить в холодильнике до 10 дней.

3. Обжарьте кунжутные семена на сухой сковороде до легкого потемнения, пересыпьте на тарелочку. Тонко нарежьте чили, удаляя семена и перегородки.

4. Авокадо очистите, нарежьте крупными дольками. Откиньте огурцы на сито, (стекшей жидкостью сбрызните авокадо), обсушите.

5. Очистите фаланги краба от панцирей, выньте хитиновые пластинки, разберите мясо на крупные кусочки, смешайте с заправкой, чуть больше, чем хочется вам по вкусу.

6. Выложите огурцы и авокадо на тарелки, на них -краба с заправкой, посыпьте чили, кунжутом и кинзой.

Бесплатные азартные игры на icecasino.org.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера