Рецепт Как приготовить борщ в мультиварке

Рецепт Как приготовить борщ в мультиварке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Как приготовить борщ в мультиварке


Мультиварка — это универсальное изобретение человечества, которое не только значительно облегчает и ускоряет процесс приготовления пищи, но еще и помогает сохранить в продуктах максимум их полезных свойств. Кроме того, созданные с ее помощью блюда неизменно получаются очень вкусными!
Готовить в мультиварке можно практически все, что угодно, начиная от первых блюд и заканчивая десертами. Например, в ней отлично получается борщ, который почти ничем не уступает традиционному украинскому варианту ни по своим вкусовым характеристикам, ни по наваристости.

Для приготовления борща в мультиварке вам понадобятся следующие продукты:


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Говядина 500 г
Картофель 4 шт.
Свекла 1 шт.
Морковь 1 шт.
Капуста белокочанная 1/4 шт.
Перец сладкий 1 шт.
Помидор 2 шт.
Чеснок 2 зуб.
Лимонный сок 1/2 шт.
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу

Пошаговый рецепт Как приготовить борщ в мультиварке с фото
1. Мясо разделайте на порционные куски и обжаривайте в мультиварке при режиме выпечки в течение 15-20 минут (на горячем растительном масле).

2. В это время очистите свеклу и морковь, после чего натрите овощи на крупной терке.

3. Немного побланшируйте помидоры, а затем снимите с них кожицу. Мякоть нарежьте средними ломтиками.

4. Лук очистите и измельчите.

5. Лук и морковь добавьте к мясу и поджаривайте все вместе еще в течение 10 минут.

6. Сладкий перец разрежьте пополам, очистите от семян, добавьте к мясу и жарьте еще 10 минут.

7. Добавьте туда же помидоры, свеклу, лимонный сок (чтобы свекла сохранила в процессе готовки свой яркий натуральный цвет) и готовьте еще 15 минут. Если используете томатную пасту вместо помидоров — просто положите в блюдо несколько ложек этого продукта.

8. После того как овощи и мясо будут готовы, сложите в мультиварку картофель, измельченный чеснок и нашинкованную капусту. Добавьте немного горячей воды, чтобы она полностью покрыла овощи. Все аккуратно перемешайте деревянной лопаткой и готовьте в режиме тушения около часа.

9. За 10-15 минут до готовности добавьте в блюдо соль, перец, другие специи.

Подавайте борщ к столу в горячем виде, заправив по вкусу майонезом или сметаной, и не сомневайтесь, что он нисколько не будет уступать традиционному аналогу (а может, даже и превзойдет его), приготовленному в обыкновенной кастрюле. Приятного аппетита!

Рецепт подготовлен в партнерстве с проектом Cook-room

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
11 июня 2014 11:36 gemirko (Посетители)
Очень хороший рецепт.
Я новичок в готовке на своем Редмонде, и хотя там и дарят книгу с рецептами, но для меня важнее когда и рассказывают, и показывают. Так что после длительной подготовки таки удалось приготовить борщ. Вышел на удивление отличный. Спасибо за рассказ и рецепт.


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера