Рецепт Борщ на утке с черносливом

Рецепт Борщ на утке с черносливом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Борщ на утке с черносливом


Рецепт борща - тот самый предмет, о котором на кухнях готовы спорить также ожесточенно, как о политике. Где родина борща - на Украине или в России? С каким мясом его правильно варить? В какой момент класть свеклу и добавлять ли шкварки? Чтобы уйти от дискуссий к плите, мы дадим самый необычный рецепт борща - так этот всеславянский суп варит бабушка именитого повара из Волгограда.

В виртуальном игровом клубе игровые автоматы воплощают в реальность абсолютно все желания и фантазии азартных любителей современных развлечений! Играйте и выигрывайте на http://www.vulkan-casinos.com/igrat-besplatno/ сумасшедшие суммы денег, которые еще недавно казались нереальными!


Ингредиенты (На 6 чел.)
средней утки (вместе с хребтом) 0,5 шт.
средние луковицы 3 шт.
сладкий перец 1 шт.
морковки 2 шт.
растительное масло для жарки по вкусу
помидоров 6 шт.
средние свеклы 4 шт.
картофелины 4 шт.
кочана капусты 0,5 шт.
чернослива 60 г
соль по вкусу
перец горошком по вкусу

Пошаговый рецепт Борщ на утке с черносливом с фото
1. Отделите утиное мясо от костей (у вас должно получиться примерно 300-400 г мякоти).

2. Сложите кости на противень и отправьте в разогретую до 220 °С духовку на 20 минут.

3. В кастрюлю выложите целую очищенную луковицу, перец горошком, обожженные кости и утиное мясо. Влейте 2,5 л воды. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Снимите пену, убавьте огонь до среднего, варите 10 минут и процедите бульон. Лук и кости выбросьте. Мясо верните в бульон и варите на среднем огне 10 минут.

4. Нашинкуйте перец соломкой, натрите морковь на терке, нарежьте оставшийся лук мелкими кубиками.

5. Разогрейте в сковороде немного масла. Добавьте лук и обжаривайте, помешивая, 2 минуты. Добавьте морковь и готовьте еще 3 минуты. Добавьте половину перца и тушите еще 5 минут.

6. Измельчите томаты блендером в пюре. Отдельно тушите их на среднем огне 5-7 минут, пока масса не загустеет.

7. Нарежьте свеклу соломкой и добавьте в бульон. Варите 20 минут,добавьте очищенную и нарезанную мелкими кубиками картошку. Готовьте еще 10 минут.

8. Добавьте в суп тушеные томаты и варите еще 5 минут. Всыпьте сладкий перец и готовьте еще 5 минут. Добавьте мелко нарезанную капусту. Варите еще 5 минут.

9. Добавьте в суп обжаренные овощи и варите еще 5 минут. Всыпьте нарезанный соломкой чернослив, соль и перец. Готовьте еще 5 минут и снимите с огня. Дайте супу настояться под крышкой 20 минут и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера