Рецепт Куриный супчик с клецками

Рецепт Куриный супчик с клецками. Приготовление 

блюда

Как приготовить Куриный супчик с клецками


На нашем сайте вы можете найти различные популярные и эксклюзивные рецепты приготовления куриного супчика. Суп на курином бульоне получается всегда диетическим и полезен даже детям. Для его приготовления используют абсолютно любые части курицы, которые варят на слабом огне, чтоб суп не получился мутным. Куриный супчик получается очень вкусным и ароматным, а клецки в нем получаются очень нежные и воздушные. Благодаря клецкам суп выходит очень сытным и прекрасно подойдет к семейному обеду. Обязательно попробуйте на второе омлет как в детском саду и вы будете счастливы как ребенок!

Ингредиенты (На 6 чел.)
Курица 0,5 кг
Картофель 0,5 кг
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 2 шт.
Вода 3 л
Яйцо куриное 1 шт.
Молоко 50 мл
Пшеничная мука 150 г

Пошаговый рецепт Куриный супчик с клецками с фото
1. Мясо курицы порежьте на порционные кусочки, промойте и сложите в кастрюлю. Добавьте воду и отправьте на слабый огонь до закипания. Не забывайте снимать пену. После того как вода закипи, слейте воду, промойте курицу и добавьте воду. Варите курицу до готовности.

2. В это время подготовьте остальные продукты. Картофель почистите и порежьте средним кубиком. Лук мелко нашинкуйте кубиком, а морковь измельчите с помощью крупной терки.

3. На сковороду добавьте пару ложек постного масла без запаха и обжарьте на нем морковку и лук.

4. В готовый куриный бульон отправьте порезанный картофель и варите его 10 минут. После отправьте готовую зажарку, столовую соль и молотый перец и доведите до кипения.

5. В это время займитесь клецками. Для этого в мисочке вилкой взбейте яйцо и добавьте в него молоко. Тщательно перемешивая всыпайте небольшими порциями муку. Немного присолите и перемешайте.

6. В чайную ложку набирайте немного теста и отправляйте в кипящий супчик. Проварите клецки в супе 5 минут, добавьте лаврушку и снимите с огня. Дайте настояться примерно полчаса.

7. По желанию во время подачи суп можно украсить половинкой вареного яйца (в каждую порцию) и посыпать мелко нашинкованной зеленью.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера