Рецепт Суп мисо рамен

Рецепт Суп мисо рамен. Приготовление 

блюда

Как приготовить Суп мисо рамен


Мисо суп рамен - мой любимый японский суп с лапшой. Аутентично получается, если подавать суп из рамена в керамических тарелках, поскольку их можно нагревать непосредственно над горелкой. Но не переживайте - подавайте в любой миске, пока бульон горячий. После первого блюда, подавайте суши роллы - доставка суши в Днепре справится с этой задачей лучше и быстрее всех.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Широ Мисо 120 г
мирин 3 ст. л.
чеснока, измельченного 2 зубчика
имбирь, тертый 1 ч. л.
острая бобовая паста (тобанцзян) 1 ч. л.
Лапша рамэн 450 г
кунжутного масла 1 ч.л.
зеленый лук для украшения
шпинат 1 пучок
свиной окорок 1 кг
Яйца 6 шт.

Пошаговый рецепт Суп мисо рамен с фото
1. Доведите до кипения большую кастрюлю с водой и бланшируйте шпинат 1 минуту, затем промойте его холодной водой, чтобы остановить приготовление. Отожмите или промокните насухо бумажным полотенцем и нарежьте напополам. Отложите.

2. Для приготовления бульона рамен: в 6 л кастрюле отварите 2 очищенные морковки, 2 см измельченного имбиря, 3 измельченных зубчика чеснока, 3-4 перышка зеленого лука, и кусочки свинины (1 кг), нарезанные на 6 частей. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите на медленном огне в течение 1 часа, снимая пену, которая образуется сверху. Процедите бульон через сито и дайте остыть.

3. Смешайте ингредиенты для мисо-таре в миске: мисо пасту, мирин, чеснок, имбирь и немного острой бобовой пасты и отложите в сторону.

4. Приготовьте лапшу рамэн в соответствии с указаниями на упаковке, слейте воду и отложите в сторону.

5. Налейте около 500 мл горячего бульона рамен в каждую керамическую миску для сервировки. Поместите каждую чашу над горелкой на средний огонь и доведите бульон до кипения.

Суп мисо рамен

6. Размешайте 1 столовую ложку мисо-тары в каждую порцию супа, затем добавьте 1/4 приготовленной лапши рамэн в каждую миску и доведите до кипения.

Суп мисо рамен

7. Украсьте каждую миску свареным яйцом в соевом соусе, разрезанным напополам, добавьте нарезанную тушеную свинину, бланшированный шпинат, нарезанный зеленый лук, пару капель кунжутного масла и подавайте горячим.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера