Рецепт Постные блины для завтрака

Рецепт Постные блины для завтрака. Приготовление 

блюда

Как приготовить Постные блины для завтрака


Приближается Великий Пост, и несмотря на ограничения в питании, всегда можно лакомиться чем-нибудь вкусным, таким как постные блины без яиц, но с заваренным льняным семенем вместо них. Подавайте блины с киселем из меда с сухофруктами, или с ароматным, бодрящим, свежезаваренным кофе - в этом случае, вам определенно стоит купить капсулы nespresso - ведь именно так свежесмолотые кофейные зерна сохраняют свой аромат, вкус и свойства в, практически, первозданном виде, о чем вы уже осведомленны, как счастливый обладатесь кофемашины с кофейными капсулами.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Мука пшеничная 1 ст.
Семя льняное 1 ст.л
Молоко соевое или миндальное 250 мл
Сахар 1 ст.л
Разрыхлитель 1 ч.л
Сода 0,25 ч.л
Соль 0,25 ч.л
Уксус яблочный 1 ч.л
Масло растительное 1 ст.л

Пошаговый рецепт Постные блины для завтрака с фото
1. Льняное семя измельчите в кофемолке, чтобы получить муку. Залейте льняную муку в миске 2,5 ст. ложки питьевой воды и дайте постоять 15 минут. Эта смесь заменит яйцо.

2. Затем в большой миске смешайте муку и все сухие ингредиенты (соль, сахар, соду, разрыхлитель).

3. Отдельно смешайте соевое молоко и яблочный уксус, чтобы получить постный аналог кисломолочного продукта.

4. Добавьте соевое молоко в миску с мукой, туда же влейте растительное масло и настой льняной муки, аккуратно замесите тесто. Если оно густое, добавьте теплой воды.

5. Разогрейте на сильном огне сковороду, смажьте растительным маслом. Выливайте порции теста половником и жарьте блины, как обычно, по 2 минуты с каждой стороны.

Подавайте блины с Медовым киселем из сухофруктов, для него понадобятся:

Сухофрукты - 1 стакан
Крахмал картофельный - 2 ст. ложки
Мед - 3 ст. ложки

1. Сухофрукты промойте и переберите. Залейте 4 стаканами воды и варите на медленном огне до размягчения сухофруктов (10-20 минут). Процедите (сухофрукты не понадобятся).

2. Добавьте в отвар мед, перемешайте и доведите до кипения. Отлейте полста-кана отвара, долейте кипяченой водой. Разведите в нем крахмал. Добавьте крахмальную массу в кипящий отвар и варите 1-2 минуты до загустения. Готовый кисель остудите. Разлейте по стаканам и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера