Рецепт Дрожжевые пшеничные блины

Рецепт Дрожжевые пшеничные блины. Приготовление 

блюда

Как приготовить Дрожжевые пшеничные блины


С древности блины считались символом солнца, щедрых, богатых урожаев и благополучия. Надкусывая румяный блинчик, такой же круглый, золотистый и горячий, как наше светило, древние верили, что съедают вместе с ним дольку его тепла и могущества. Этим блюдом было принято провожать зиму и встречать во всеоружии весну, и именно данная традиция легла в основу так любимой многими масличной недели накануне великого поста. Отличающиеся по составу, форме и способу приготовления, сочные ароматные блины с капельками подтаявшего сливочного масла украсят собой любой стол и порадуют ваших близких. Экспериментируйте с начинками, пробуйте различные вариации и вкусы, а также смотрите тут как правильно спроектировать помещение. Рецепт поможет вам в этом увлекательном блинном марафоне. От густоты теста зависит толщина готовых блинов. Если тесто густое, то блины получатся пышными. Если разбавить тесто водой, то блины будут тонкими.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
пшеничной муки 330 г
сухих быстродействующих дрожжей 5 г
молока 400 мл
яйцо 1 шт.
сахара 2 ст.л
воды 200 мл
соли 0,5 ч.л
растопленного сливочного масла 50 г
растительное или сливочное масло для жарки по вкусу

Пошаговый рецепт Дрожжевые пшеничные блины с фото
1. Просеять в большую миску муку, добавить дрожжи.

2. Нагреть молоко до 35-38°С, растворить в нем сахар, добавить яйцо и взбить вилкой.

3. Влить молочно-яичную смесь в муку и тщательно перемешать до исчезновения комочков. Накрыть тесто полотенцем и оставить подходить в теплом месте на 1 час до увеличения в объеме в 2-2,5 раза.

4. Развести в теплой воде соль. Влить в подошедшее тесто воду с солью и растопленное сливочное масло и хорошо перемешать. Дать постоять 10 минут. Затем можно выпекать блинчики.

5. Разогреть в сковороде масло и выпекать блины с двух сторон до румяности. Смазать готовые блины сливочным маслом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера