Рецепт Блины с индейкой и песто

Рецепт Блины с индейкой и песто. Приготовление 

блюда

Как приготовить Блины с индейкой и песто


Те, кто во время Масленицы печет блины почти каждый день, должен всякий раз придумывать новую начинку. Мы предлагаем свой вариант, в итальянском стиле.

Ингредиенты (На 4 чел.)
муки 200 г
молока 1,5 ст.
воды 0,5 ст.
яйца 4 шт.
растительного масла 2 ст.л
сахара 2 ст.л
соли щепотка
филе грудки индейки 500 г
моцареллы 300 г
больших помидора 2 шт.
средние луковицы 2 шт.
сушеного орегано 0,5 ч.л
оливкового масла «экстра вирджин» 2/3 ст.
зеленого базилика 1 пуч.
чеснока 1 зуб.
кедровых орешков 1 ст.л
тертого пармезана 1 ст.л

Пошаговый рецепт Блины с индейкой и песто с фото
1. Смешайте молоко, воду и яйца. Добавьте соль и сахар, затем всыпьте муку. Хорошо перемешайте венчиком. Влейте растительное масло и оставьте на 20 мин.

Блины с индейкой и песто

2. Приготовьте соус песто. Положите листья базилика в блендер, добавьте чеснок и кедровые орешки, измельчите. Добавьте оливковое масло и тертый сыр, посолите и поперчите соус и хорошо взбейте.

Блины с индейкой и песто

3. Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием и толстым дном, смажьте растительным маслом. Наливайте понемногу жидкого теста и пеките тонкие блинчики.

Блины с индейкой и песто

4. Нарежьте индейку и проверните через мясорубку. Лук очистите и нарежьте маленькими кубиками. Разогрейте сковороду с оливковым маслом и обжарьте лук до мягкости. Добавьте фарш и продолжайте жарить на среднем огне 5-7 мин., до готовности. Приправьте солью, перцем и сушеным орегано.

5. Нарежьте помидоры средними кубиками и смешайте с обжаренным фаршем. Натрите моцареллу на крупной терке.

6. Смажьте блинчик песто и выложите на него фарш. Посыпьте моцареллой и снова полейте песто. Сложите блин пополам, а затем снова пополам. Разогрейте сковороду и быстро обжарьте блины с двух сторон. Полейте оставшимся песто и подавайте.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера