Рецепт Блинный торт с апельсинами

Рецепт Блинный торт с апельсинами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Блинный торт с апельсинами


Башня из итальянских блинчиков креспеле, которые отличаются большым количеством пузырьков, возникающих при жарке, со слоями из апельсинов, крема из греческого йогурта, пралине с кедровыми орешками и ганашем. Вкусный и необычный вариант блинного торта, но если вам захотелось отведать настоящий, в классическом пониминии этого слова, торт - используйте Торт Микадо рецепт и наслаждайтесь проверенным традиционным тортом армянской кухни!

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
пшеничной муки 250 г
мелкой морской соли 1 ч. л.
крупных яиц 5 шт.
молока 900 мл
растительного масла 4 ст. л. + еще немного для жарки
апельсинов 6 шт.
сахара 300 г
обжаренных кедровых орешков 75 г
растворимого кофе в гранулах 3 ч. л. с горкой
жирных сливок 350 мл
темного шоколада (70%) 250 г
сахарной пудры 4 ст. л.
греческого йогурта 500 г

Пошаговый рецепт Блинный торт с апельсинами с фото
1. В большой миске перемешайте муку с 1 ч. л. соли, сделайте в центре углубление. В кувшине взбейте яйца с 500 мл молока и 4 ст. л. растительного масла, влейте смесь в углубление. Взбейте тесто до однородности.

2. Постепенно вмешайте венчиком еше 200 мл молока - у вас получится довольно жидкое тесто, но оно должно покрывать обратную сторону ложки ровным слоем. Если необходимо, добавьте еще молока. Тесто можно использовать сразу или держать в холодильнике, накрыв крышкой, до 1 часа.

3. Испеките блинчики. Для этого сбрызните маслом небольшую сковороду (около 20 см в диаметре) с антипригарным покрытием и поставьте на средний огонь. Когда сковорода хорошо нагреется, влейте столько теста, чтобы оно закрывало дно. Поворачивайте сковороду, чтобы тесто распределилось равномерно.

4. Обжаривайте блинчики пару минут с одной стороны до золотистого цвета, затем переворачивайте и жарьте еше 1 минуту. Выкладывайте готовые блинчики на тарелку, чтобы они остывали. Из приготовленного количества теста у вас получится примерно 28 блинчиков.

5. В сотейник натрите на мелкой терке цедру апельсинов. Очистите все апельсины, нарежьте мякоть ломтиками и отправьте в сотейник. Добавьте 200 г сахара. 3 ст. л. воды, перемешайте и поставьте на средний огонь. Доведите смесь до кипения, немного убавьте огонь и готовьте 30 минут, пока масса не уварится и не станет густой. Положите в миску и дайте полностью остыть.

6. Выстелите противень бумагой для выпечки. Всыпьте оставшиеся 100 г сахара в сковороду и поставьте на средний огонь. Слегка покачивайте сковороду, чтобы сахар растопился равномерно. Всыпьте в сироп кедровые орешки, затем быстро перелейте на противень. Дайте остыть, после чего раздробите орехи пестиком на мелкие кусочки.

7. Приготовьте ганаш. Соедините в маленькой кастрюльке кофе и сливки, поставьте на слабый огонь и постепенно доведите до кипения.

8. Мелко нарубите 200 г шоколада и выложите в миску. После того как сливки немного остынут, влейте их в миску с шоколадом. Оставьте на 1 минуту, затем, помешивая, доведите смесь до однородности.

9. Просейте сахарную пудру в миску с йогуртом и перемешайте до полного растворения.

10. Соберите башню: приклейте один блинчик на блюдо для подачи с помощью небольшого количества ганаша. Затем выкладывайте блинчики, прослаивая их попеременно ганашем, апельсиновой начинкой, сладким йогуртом и пралине с кедровыми орешками. Верхний блин посыпьте оставшимся пралине и натертым шоколадом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера