Рецепт Песочный торт с курагой

Рецепт Песочный торт с курагой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Песочный торт с курагой


Присутствие тортов и пирожных на столе всегда создает атмосферу праздника. А ведь именно крем является тем волшебным компонентом, который делает торт тортом. От крема во многом зависит, каким получится десерт. Поэтому выбор и приготовление сладкого крема - очень ответственный момент при подготовке праздничного застолья. Существует много рецептов сладкого крема, проверенных временем, которые не подводят. На их основе, вооружившись фантазией и вдохновением, можно создавать новые великолепные десерты. Возьмите этот рецепт песочного торта с курагой на заметку, когда вам захочется без лишних усилий порадовать домашних или успеть принять гостей после работы. Заварной крем можно приготовить заранее и снабдить его разными вкусами, например, добавить коньяка, молотой корицы или щепотку шафрана. Не менее важна и красивая подача десерта, чтобы было видно проделанную работу и все его слои - качественные и острые ножи помогут вам решить эту ответственную задачу, и отличный выбор наиболее подходящих инструментов можно найти на сайте posuda-super.ru по ссылке http://posuda-super.ru/nozhi-arcos-ispanija.html - они не просто сделают приготовление вкусняшек легче и быстрее, но и приятней, что поможет создавать шедевры со всей душой, не отвлекаясь на мелочи.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
масло сливочное 200 г.
сахар 200 г.
мука пшеничная 600 г.
желтки яичные 2 шт.
разрыхлитель теста 10 г.
сметана 80-100 мл
курага 300 г.
молоко 600 мл
крахмал картофельный 3 ст.ложки
мука пшеничная 3 ст.ложки
масло сливочное 250 г.
пудра сахарная 200 г.
сок апельсина 200 мл

Пошаговый рецепт Песочный торт с курагой с фото
1. Приготовление теста: мягкое масло (200 г) перетереть с сахаром, добавляем желтки и перемешиваем, муку с разрыхлителем просеять и всыпаем в масляно-желтковой смеси, перетираем руками. Теперь по ложке добавляем сметану (возможно вы всю не используете) и вымешиваем мягкое Не липкое тесто. Делим на части (у меня форма где 30х40, поэтому я делила на три части: если у вас меньше то на 4 или 5 делите).

Песочный торт с курагой

2. Раскатываем тесто на пергаменте (так без проблем перенесете на противень). Ставим в разогретую духовку до 190 градусов выпекаться до едва золотистого цвета (не перепеките).

Песочный торт с курагой

3. Приготовление крема: курагу промыть в воде, залить апельсиновым соком и проварить после закипания 10 мин. Слить сок и сделать блендером пюре.

Песочный торт с курагой

4. Половину молока закипятить, в остальной части холодного молока развести крахмал и муку и вливать в горячее молоко эту смесь, взбивая венчиком или миксером, проварить до загустения (все время мешала венчиком). Отставляем остывать до комнатной температуры, накрыв пленкой сверху или периодически помешивать, чтобы не образовалась сухая корочка. Если заварной крем у вас комом, то взбейте ее еще раз.

5. Мягкое масло с ванилью взбить миксером, добавить сахарную пудру, взбить. Добавлять по ложке заварной смеси и взбивать.

Песочный торт с курагой

6. Крем разделить на две части, в одну добавляем пюре из кураги.

Песочный торт с курагой

7. Перемазываем коржи кремами, чередуя их. Ставим пропитаться при комнатной температуре на пару часов, а потом уже в холодильник.

Песочный торт с курагой

8. Нарезаем на кусочки и предвкушаем! Очень вкусный тортик получается!

Песочный торт с курагой

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера