Рецепт Блины с яблоками и тыквой

Рецепт Блины с яблоками и тыквой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Блины с яблоками и тыквой


Приготовьте сегодня особенную разновидность тонких блинчиков - крепы с тушенными яблоками и тыквой с карамелью - необычный вкус в хрустящем обрамлении - пальчики оближешь! Подавайте малышам, параллельно читая сказки, купив подходящую литературу в магазине умные дети и развивайте воображение вместе, обучайтесь и тренируйтесь различать добро и зло, используя здоровую альтернативу телевизионным передачам и мультфильмам!

Ингредиенты (На 6 чел.)
молока 1 л
муки 500 г
сливочного масла 50 г
растительного масла 50 г
яиц 5 шт.
сахара 0,5 ст.л.
соли щепотка
очищенной тыквы 600 г
очищенных зеленых яблок 600 г
сливочного масла 200 г
сахара 200 г
растительного масла 50 г
корицы 1 ч.л.
соль по вкусу
молотый черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Блины с яблоками и тыквой с фото
1. Яйца взбейте с сахаром и солью. Добавьте половину молока, всю муку и перемешайте в однородную массу. Добавьте растопленное сливочное масло, растительное масло и оставшееся молоко, еще раз перемешайте. Оставьте тесто на 10-15 минут, чтобы настоялось. Если оно загустеет, можно добавить полстакана холодной кипяченой воды и снова перемешать.

2. Тыкву нарежьте кубиками размером 1,5 х 1,5 см, посолите и посыпьте небольшим количеством черного перца. Растопите на сковороде 50 г сливочного
и добавьте 50 г растительного масла. Выложите тыкву и слегка обжарьте. Накройте сковороду фольгой и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут.
В процессе приготовления проверяйте тыкву: она должна сохранить форму, но при этом быть мягкой.

3. Яблоки нарежьте кубиками размером 2 х 2 см. Добавьте сахар, чайную ложку корицы и перемешайте.

4. Растопите на сковороде 150 г сливочного масла и выложите яблоки. Томите их на маленьком огне 20 минут, до карамелизированного состояния.

5. Смешайте готовую тыкву и яблоки.

6. Пожарьте блинчики. Выложите на середину каждого начинку и сверните. Пожеланию полейте крепы карамелью или карамельным топингом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера