Рецепт Шоколадное печенье с орехами

Рецепт Шоколадное печенье с орехами. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шоколадное печенье с орехами


Ароматное ореховое печенье из шоколада (на 24 шт.) порадует не только вкусом и консистенцией, но и легкостью приготовления и радостью от процесса.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Грецкий орех 0,5 чаш.
Сахар-песок 3 чаш.
Какао-порошок 0,5 чаш.
Соль 0,5 ч.л
Яичный белок 4 шт.
Ванильный экстракт 1 ч.л

Пошаговый рецепт Шоколадное печенье с орехами с фото
1. Разогрейте духовку до 180°C.

2. Выложите половинки орехов на большой противень и подсушите в духовке в течение примерно 5 минут, пока они не станут золотистыми и ароматными. Дайте им немного остыть, а затем выложите на разделочную доску и крупно порубите ножом.

3. В большой миске смешайте сахар с какао-порошком и солью. Добавьте орехи. По одному введите яичные белки, взбивая смесь миксером. Добавьте ванильный экстракт (или сахар, ароматизированный ванилью).

4. Застелите 2 противня пекарской бумагой. Выложите на каждый тесто, формируя по 12 печений. Выпекайте 14-15 минут, пока печенье не подсохнет, а его поверхность не начнет слегка трескаться.

5. Достаньте печенье из духовки и остудите.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
10 июля 2016 02:50 Марго (Гости)
Несбалансированный рецепт! Остались белки от другой выпечки, надеялась получить вкусные сахарные печенья по этому рецепту и результата - первый раз в жизни продукты в помойку((
1) СЛИШКОМ много сахара.
2) По сути, это не печенье и не безе, а жареный сахар. Который к тому же прилип к бумаге для выпечки (так погибла первая порция этого "печенья"), заменила на силиконовый коврик - то же самое.
3) Грубая консистенция - скорее всего, за счет того, что вы не белки взбиваете с сахаром, а, наоборот, замешиваете их в сахар (крупинки сахара и дают эту консистенцию).

Во вторую порцию добавила немного муки - не помогло, эффект топленой ириски остался.
В третью порцию добавила больше муки и немного сливочного масла - печенье перестало превращаться в карамель, приобрело частично форму, стало нормально сниматься с противня. Но все равно осталось очень ПРИТОРНОЕ.

Вердикт рецепту - категорическое НЕТ! Поищу другой рецепт.

Лучше из оставшихся белков сделать меренги или любой пирог с меренгой (когда взбивают белки до пиков, добавляя в них сахарную пудру).


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера