Рецепт Овсяное печенье без выпечки

Рецепт Овсяное печенье без выпечки. Приготовление 

блюда

Как приготовить Овсяное печенье без выпечки


Вкусное печенье без выпечки со злаками, орехами, кэробом и сухофруктами хорошо утолит аппетит и наполнит энергией.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Овес 60 г
Кукуруза 30 г
Рожь 30 г
Изюм 60 г
Финики 20 г
Яблоки 1 шт.
Грецкий орех 30 г
Лимонный сок 3 ст.л
Какао-порошок 0,25 ч.л
Кунжут 4 ст.л

Пошаговый рецепт Овсяное печенье без выпечки с фото
1. Измельчите злаки (овес, кукурузу и рожь) в кофемолке и замочите их на час в стакане воды, затем отожмите лишнюю влагу. Изюм замочите в отдельной посуде. Яблоко натрите на мелкой терке. Грецкие орехи крупно порубите. Финики нарежьте на мелкие кусочки.

2. Слейте воду с изюма, измельчите его блендером до однородной консистенции. В большую миску сложите злаки, грецкие орехи, тертое яблоко, какао/кэроб и кусочки фиников, влейте сок лимона и хорошо перемешайте.

3. Дайте полученной массе постоять 20 минут, затем раскатайте ее в пласт. Стаканом или специальной формой вырежьте кружочки печенья и положите их на противень сушилки (летом можно сушить на солнце). Посыпьте разложенное печенье семенами кунжута и оставьте сушиться на 8-12 часов.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера